20.01.20 20:08

Вопросы взыскания недоимки по неналоговым платежам обсудили в администрации Ейского района

Мероприятие прошло под председательством руководителя муниципалитета Виктора Ляхова при участии ейского межрайонного прокурора Сергея Чикарова. В совещании приняли участие заместитель главы района Наталья Зубченко, глава г.Ейска Валерий Кульков, руководители контрольно-надзорных органов, силового блока, структурных подразделений районной и городской администраций.
Основной вопрос повестки дня касался эффективности проведения претензионно-исковой работы в адрес должников по неналоговым платежам. Арендаторы, имеющие внушительную сумму недоимки, были приглашены на совещание.

20.01.20 19:44

На территории нашего муниципалитета проживают 15 ветеранов, переживших блокаду Ленинграда

Этот страшный и жестокий период времени Великой Отечественной войны остался не только на фотографиях и в книгах по истории войны, он навсегда отпечатался в памяти ленинградцев, которые будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, боролись за свои жизни и жизни родных и близких. Но, несмотря на тяжелейшие испытания, ленинградцы выстояли, они показали пример стойкости, мужества и героизма.

20.01.20 19:06

Итоги рабочего дня главы Ейского района

Рабочее утро понедельника Виктор Ляхов начал с аппаратного совещания со своими заместителями. Были обсуждены вопросы дальнейшего благоустройства набережной, плодотворного сотрудничества с инвесторами, увеличения количества сельхозкооперативов. Руководитель обозначил направления деятельности, которые требуют особого внимания на этой неделе. В первой половине дня Виктор Ляхов провел ряд встреч. В беседе с руководителем ООО «Ейск-Порт-Виста» Евгением Марышевым он обсудил текущую деятельность предприятия и планы по его развитию.

20.01.20 18:02

Ейчанам напоминается о необходимости своевременного обслуживания и ремонта газового оборудования

Газ приносит в дом не только тепло и уют, но и, вместе с тем, большую ответственность. Ведь наряду с положительными, газ также обладает отрицательными и крайне опасными свойствами, главным из которых является взрывопожароопасность. Газовое оборудование безопасно, когда оно исправно. Оградить от несчастных случаев, связанных с нарушением правил использования газа в быту, жителей Ейского района может своевременное техническое обслуживание, выполненное в рамках договора со специализированной организацией.

20.01.20 17:56

Уважаемый руководитель!

29 января 2020 года в 11.00 часов состоится бесплатный семинар для предпринимателей на тему: «Введение с 2020 года электронной трудовой книжки». Мероприятие состоится по адресу: г. Ейск, ул. Красная, 45/2, т/к Меотида, 2 этаж, офис 4,5 (ООО «Советник бухгалтера»), телефон: 4-50-65,+79184834303, телефон специалиста ЦПП Ейский район 8(86132)7-43-78 Виктория.

20.01.20 17:17

В администрации муниципалитета в торжественной обстановке наградили участников агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка-2019».

9-я по счету выставка кубанской продукции проходила с 3 по 6 октября на территории краснодарского выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград-Юг» и стала настоящей демонстрацией достижений сельскохозяйственной отрасли Краснодарского края. Традиционно у ейчан была одна из самых больших экспозиций: 24 участника представляли муниципалитет в 6-ти кластерах. В течение нескольких дней главы фермерских и личных подсобных хозяйств демонстрировали свои достижения в растениеводстве, животноводстве и рыбоводстве, а также на выставке свое творчество представили мастера декоративно-прикладного искусства.

20.01.20 16:34

В фельдшерско-акушерском пункте хутора Пролетарского возобновлена подача воды.

Ранее с просьбой о замене подводящего водопровода к главе Ейского района Виктору Ляхову лично обратился работник ФАП. В декабре, при посещении Ейского сельского поселения, руководитель муниципалитета обошел все учреждения социальной сферы, в том числе и данный медицинский пункт хутора Пролетарского. В разговоре и была обозначена проблема с водоснабжением. С целью обеспечения водой ФАПа были проведены работы по прокладке трубопровода с его дальнейшим подключением к центральной системе водоснабжения. По поручению руководителя муниципалитета работы выполнили специалисты МУП «Ейские тепловые сети». На сегодняшний день обслуживание пациентов хутора Пролетарского в ФАПе проводится в штатном режиме.

20.01.20 16:26

По итогам 2019 года малым формам хозяйствования Ейского района выплачено более 5 млн. рублей субсидий

Такие данные были озвучены сегодня на итоговом совещании по теме «Развитие малых форм хозяйствования в Ейском районе». Мероприятие прошло в администрации муниципалитета под председательством заместителя главы Ейского района Михаила Дьяченко. С докладом по основной теме выступил заместитель начальника отдела реализации национальных проектов управления сельского хозяйства и продовольствия Михаил Чернов. В своем выступлении он рассказал о развитии в нашем муниципалитете животноводства, овощеводства, а также затронул тему субсидирования малых форм хозяйствования.