Логотип на сайт
До единого дня голосования

20.08.19 19:03

В СДК ст. Ясенской запланирован ремонт системы отопления, а на участке дороги краевого значения, проходящей через станицу, обустроят остановку для общественного транспорта

Об этом и многом другом глава Ейского района Юрий Келембет говорил сегодня в ходе встречи с жителями станицы. В диалоге с ними участвовал и ейский межрайонный прокурор Сергей Чикаров, а также глава Ясенского сельского поселения Иван Ивасенко. В сентябре в поселении будет обустроена детская игровая площадка. Она будет куплена за счет средств, полученных за третье место в краевом конкурсе «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2018 году.

20.08.19 18:15

На месте будущего свиноводческого селекционно - генетического центра начаты строительно-монтажные работы

Об этом Эдуард Полюдов рассказал руководителю муниципалитета Юрию Келембет. Под руководством директора ООО «Торговый дом «Ясени» в посёлке Степном реализуется инвестиционный проект по строительству свиноводческого селекционно - генетического центра. Также на встрече присутствовал начальник управления архитектуры и градостроительства Ейского района Александр Халипкин.

20.08.19 16:42

Более 140 сотрудников полиции будут задействованы в охране избирательных участков с 6 по 8 сентября

Такие данные были озвучены на заседании антитеррористической комиссии в муниципалитете и постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при главе Ейского района. Мероприятие прошло под председательством руководителя муниципалитета Юрия Келембет при участии ейского межрайонного прокурора Сергея Чикарова, временно исполняющего обязанности начальника отделения в г. Ейске УФСБ России по Краснодарскому краю Антона Черняева, председателя Совета МО Ейский район Олега Вяткина и врио начальника Отдела МВД России по Ейскому району Александра Хотинова.

20.08.19 16:38

О пособии для членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий

Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» ст. 21 (далее – Федеральный закон «О ветеранах») предусмотрены льготы и социальные выплаты (меры социальной поддержки) для членов семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий. Для оформления права на меры социальной поддержки, предусмотренные статьей 21 Федерального закона «О ветеранах», вышеуказанной категории необходимо иметь удостоверение установленного образца.

20.08.19 16:27

Ейчане приняли участие в Межрегиональной учебной Вахте Памяти юных поисковиков

Делегация от Ейского района в составе юнармейцев ВПК "Барс", "Ейский патриот" и поискового отряда "Дорогой героев" приняли участие в VI Межрегиональной учебной Вахте Памяти юных поисковиков имени Александра Ивановича Попова, которая проходила в окрестностях поселка Безымянное г. Горячего Ключа с 14 по 19 августа 2019 года. На Вахту памяти прибыли 120 юных поисковиков, представляющих 15 организаций: поисковые объединения, школьные и студенческие поисковые отряды, военно-патриотические клубы Юнармии из 11 муниципалитетов края. Так же в мероприятии принимали участие представители отрядов из Кировской и Московской области.

20.08.19 16:23

Охранять общественный порядок на Кубани в единый день голосования будут более 12,5 тысяч человек

Вениамин Кондратьев провел совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Краснодарском крае. В мероприятии приняли участие начальник Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Сергей Захарин, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, прокурор региона Сергей Табельский, вице-губернаторы, представители краевых ведомств. В режиме видеоселектора в совещании принял участие глава Ейского района Юрий Келембет.

20.08.19 14:31

Школьники Ейского района приняли участие в передвижном палаточном лагере-походе «Казачья застава»

Программа лагеря предусматривает не только привитие туристских навыков, но и знакомство с разнообразной природой Краснодарского края, традициями и историей казачества. Поход проходил по Мостовскому району. Местом старта юных казаков стал хутор Кизинка. В течение шести дней 26 девчонок и мальчишек Ейского района под чутким руководством опытных инструкторов–наставников Юлии Бугаенко, Дмитрия Ширинкина и Дмитрия Ким научились разжигать костёр, изготавливать очень вкусную еду, правильно устанавливать хаты (палатки), обустраивать быт и многому другому.