21.10.19 18:09

В Ейском районе с начала года проведено более 3000 мероприятий, направленных на профилактику употребления наркотической, алкогольной и табачной продукции

Такие данные были озвучены в ходе планерного совещания в администрации муниципалитета, которое прошло под председательством руководителя муниципалитета Юрия Келембет при участии председателя Совета МО Ейский район Олега Вяткина. О работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и семейного благополучия доложила начальник отдела по делам несовершеннолетних Ейского района Татьяна Таран. По озвученным данным за 9 месяцев 2019 года в 2 раза уменьшилось число административных правонарушений за курение несовершеннолетними. Также докладчик отметила, что за текущий период снизилось число детей, находящихся в розыске.

21.10.19 15:46

В Ейске благоустраивают клумбы в центре города

В рамках муниципального контракта на центральных городских клумбах по улице Свердлова будут высажены 800 шт самшитов. Работы по озеленению выполнят специалисты подрядной организации ООО "РостВалк".

21.10.19 11:59

Почти 2 тысячи кубанских семей направили материнский (семейный) капитал на образование детей в 2019 году

Наступил сезон поступления в вузы страны и многие родители стали интересоваться вопросом о направлении средств материнского (семейного) капитала на образование одного из детей. Средства материнского капитала направляются на получение образования ребенком в любой образовательной организации на территории России, имеющей право на оказание соответствующих услуг. Важное условие – возраст детей на дату начала обучения не должен превышать 25 лет. Для расчета за платное обучение (например, в вузе) владелец сертификата на материнский (семейный) капитал должен предоставить заверенную образовательной организацией копию договора на оказание платных услуг в Управление ПФР.

21.10.19 11:10

Ейские кадеты вторые во Всероссийской военно-спортивной игре «Казачий сполох»

В посёлке Сукко Анапского района на базе детского центра «Смена» прошли финальные соревнования всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох». Второе место третий год подряд завоевала команда Ейского казачьего кадетского корпуса, которая представляла Кубань. В этом году за победу боролись 11 команд войсковых казачьих обществ России. Впервые участвовали казачата из Сахалина и Крыма.

21.10.19 10:34

"Бодрое утро с ОНФ"

Проект под таким названием стартовал в г.Ейске в минувшее воскресенье. Утренняя зарядка прошла на спортивной площадке по ул.Первомайской, 200. Ее организовали представители Общероссийского народного фронта при поддержке администрации Ейского района. Под бодрую музыку фитнес-инструктор Наталья Саенко предложила всем участникам зарядки комплекс упражнений на различные группы мышц.

21.10.19 10:19

Специалисты Ейского группового водопровода реконструировали поврежденный участок самотечного коллектора

Жителям дома № 266 по улице Морской города Ейска немало неудобств доставлял самотечный коллектор, по которому сточные воды сбрасывались в канализационный коллектор большого диаметра. Как установили специалисты ремонтно-эксплуатационного управления «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» коллектор был построен с нарушениями, вследствие чего часто забивался. Поэтому аварийная бригада Ейского группового водопровода периодически приезжала на этот объект, с целью устранения засоров.

21.10.19 09:57

Ейчане успешно выступили на краевых соревнованиях

В ст. Архангельской Тихорецкого района состоялся открытый краевой турнир по тхэквондо памяти О.М. Гугучкина. В нем приняли участие около 600 спортсменов Краснодарского края, Ростовской области, Республики Адыгея и Карачаево-Черкесской республики. По итогам соревнований ейчане показали высокий уровень подготовки: Екатерина Стулова завоевала серебряную медаль, бронза у Гюлвард Кехян, Анастасии Гуриной и Тимура Бобликова.

21.10.19 09:38

Внимание!

По информации филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» 22, 23, 24 и 25 октября 2019 года в Ейском районе будут отключения электроэнергии.