hotline

konst_vote

04.04.20 12:20

6-8 апреля в крае ожидаются заморозки

6-8 апреля местами в крае ожидаются заморозки в воздухе, на поверхности почвы -1…-6° С. Отдел ГО и ЧС администрации Ейского района.

04.04.20 10:03

В Ейском районе увеличено количество мобильных групп контроля по соблюдению ограничительных мер режима карантина

На маршруты патрулирования теперь выходят 97 человек. Ежедневно полицейские и казаки-дружинники 28 мобильных групп проводят проверку на улицах города и района соблюдения гражданами требований ограничительных мер режима карантина.
Сегодня утром руководитель муниципалитета принял участие в инструктаже членов мобильных групп. Обращаясь к ним, Виктор Ляхов отметил необходимость проявлять выдержку, самообладание, гибкость в общении с гражданами, которые будут остановлены во время патрулирования, не доводить ситуации до абсурда и четко придерживаться должностных инструкций. «Разъясняйте людям, как важно оставаться дома в этот сложный период. По тому, сколько сейчас людей на улицах Ейска, я вижу, насколько они дисциплинированы и ответственны. Многие жители города и района с пониманием относятся к вынужденным мерам. Я благодарю их за это и желаю всем сил и терпения, с пользой провести дома время карантина».

03.04.20 19:52

За минувшие сутки в Ейском районе сократилось число людей, находящихся под наблюдением врачей

На 3 апреля 2020 года эпидемиологическая обстановка в Ейске и Ейском районе по-прежнему остается стабильной. В муниципалитете не зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией. В настоящий момент количество людей, которые находятся на самоизоляции под наблюдением медицинских работников, в сравнении с вчерашним днем сократилось на 22 человека. Сегодня таких 140 человек. Это люди, приехавшие из-за границы, но не имеющие симптомов заболевания и пребывающие дома на самоизоляции. 5 человек находятся в стационаре. Они вернулись из зарубежной поездки и у них появились симптомы ОРВИ. Взятые у людей тесты на коронавирус дали отрицательный результат.

03.04.20 19:20

Вениамин Кондратьев: «Есть случаи, которые в постановлении не пропишешь. Поэтому прошу вникать в ситуацию каждого человека»

Реализацию карантинных мер обсудили на совещании под председательством Вениамина Кондратьева. В муниципальной студии Ейского района присутствовали и приняли участие в мероприятии представители районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса, в том числе глава Виктор Ляхов и ейский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

03.04.20 18:53

Сегодня в отношении 4-х жителей Ейского района были составлены материалы об административных нарушениях соблюдения ограничительных мер режима карантина

Более 70 граждан получили уведомления о необходимости исполнять режим самоизоляции. При повторном нарушении им грозит штраф. Напомним, что в Ейском районе работают мобильные группы контроля по выполнению ограничительных мер режима карантина. Они были организованы по поручению главы региона с целью проверки основания нахождения людей на улицах в период карантина. В их состав входят представители администрации, полиции, Росгвардии и казачества.

03.04.20 17:47

С 1 января 2021 года единый налог на вмененный доход (ЕНВД) применяться не будет

В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется. Организации и индивидуальные предприниматели, применявшие ЕНВД, могут перейти на следующие режимы налогообложения:

03.04.20 16:35

ГУП КК «Кубаньводкомплекс» продолжает работать в штатном режиме

Несмотря на ужесточение мер предотвращения распространения коронавирусной инфекции и введением на Кубани жесткого карантина, ГУП КК «Кубаньводкомплекс» как непрерывно действующая обслуживающая организация продолжает работать в штатном режиме, обеспечивая круглосуточное бесперебойное водоснабжение потребителей. В целях профилактики и предотвращения распространения инфекций и вирусов принимаются все меры предосторожности – территории производственных объектов и служебные помещения обрабатываются дезинфицирующими средствами, помещения регулярно проветриваются, дополнительно выставлены антисептические посты.

03.04.20 13:52

Уважаемые жители Ейского района!

Управлением ЗАГС Краснодарского края приостановлен прием заявлений о заключении и расторжении брака. Рекомендовано изменение даты регистрации заключения брака после 1 июня 2020 года. В исключительных случаях, при невозможности изменения даты, государственная регистрация заключения брака будет проводиться только в присутствии лиц, вступающих в брак, без допуска в отдел приглашенных лиц.