hotline

hotline

26.07.21 16:40

На территории Ейского района пройдет «Марафон детской дорожной безопасности»

На территории Краснодарского края проходит краевая социальная кампания «Марафон детской дорожной безопасности». Необходимость в проведении данных мероприятий вызвана неблагоприятной обстановкой на дорогах, в частности с участием несовершеннолетних в дорожно-транспортных происшествиях. Социальная кампания продлится до 1 августа 2021 года. В Ейском районе мероприятия пройдут 26 июля.

26.07.21 16:38

Полицейские Ейского района выявили факт нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по Ейскому району при проведении оперативно-профилактических мероприятий выявили нарушение миграционного законодательства. Установлено, что 51-летняя местная жительница, не имея намерений предоставлять свое домовладение для проживания, осуществила фиктивную постановку на миграционный учет в своем домовладении четверых иностранных граждан.

26.07.21 16:25

Внимание!

По информации Главного управления МЧС по Краснодарскому краю в период с 26 по 28 июля 2021 года местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 м/с.

Отдел ГО и ЧС администрации Ейского района

26.07.21 16:26

«Кросс по пересеченной местности»

Прием норматива по выбору прошел в субботу, 24 июля 2021 года, в парке культуры и отдыха им. И.М.Поддубного. Мероприятие входит в план летнего фестиваля ГТО, приуроченного к 90-летию создания Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне». В этот день участникам была дана возможность попробовать свои силы в выполнении норматива по выбору «Кросс по пересеченной местности». Большинство потенциальных значкистов достигли желаемого результата и были довольны полученным от выполнения норматива зарядом бодрости и хорошего настроения.

26.07.21 15:59

Начался сбор предварительных заявлений на подведение газа до границ негазифицированных домовладений

Распоряжением Правительства РФ от 30 апреля 2021 г. № 1152-р разработан план мероприятий по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения субъектов Российской Федерации. В соответствии с "дорожной картой" начался сбор предварительных заявлений, в том числе и от жителей Ейского района, на догазификацию – подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах без привлечения денежных средств граждан.

26.07.21 14:32

В пос.Степном проведут благоустройство сквера

Александровское сельское поселение приняло участие и стало победителем краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив. За счет средств краевого бюджета в начале осени этого года на общественной территории поселка обустроят пешеходные дорожки, которые выложат плиткой, посеют газонную траву, высадят многолетние цветы. Чтобы по скверу было комфортно гулять и в темное время суток, а также вокруг находящейся здесь детской и спортивной площадки установят декоративные уличные светильники с энергосберегающими лампами.

26.07.21 12:45

Открыта регистрация в школу «Бизнес молодых»

На Кубани открылась регистрация в государственную школу стартапов «Бизнес молодых», которая создана по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева для поддержки молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, занимающихся бизнесом или желающих открыть свое дело.
Обучение в школе будет бесплатным. Лучшие выпускники смогут получить займы от 100 тыс. рублей до 1 млн. рублей под 0,1% годовых на реализацию своих проектов без залога и поручительств. Если для воплощения бизнес-идеи потребуется большая сумма, то ее также предоставят. Для заема до 3 млн рублей под 0,1% будут нужны залог и поручительство.

26.07.21 11:56

Уважаемые жители Ейского района и гости! Просим Вас не оставаться равнодушными!

Если Вам стало известно о незаконном обороте алкоголя, наркотических средств, фактах мошенничества, нарушении общественного порядка и других правонарушениях, происходящих на территории нашего района, сообщить данную информацию Вы можете по следующим номерам «телефонов доверия»:
2-21-89- координационная комиссия по профилактике правонарушений муниципального образования Ейский район.
02, 2-05-05 или 2-39-77 - отдел МВД РФ по Ейскому району.