ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

korona_line

Профилактика правонарушений

Информация о лицах, пропавших без вести


14.03.23 17:03

Состоялось заседание краевого штаба про координации деятельности народных дружин на территории Краснодарского края

Проходило оно под председательством руководителя управления региональной безопасности Краснодарского края Евгения Чупрова в режиме видеоконференции. Муниципалитеты принимали участие дистанционно. Ейский район представлял заместитель главы Денис Соммер.

В ходе заседания были подведены итоги работы народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности по оказанию содействия территориальным органам МВД России на районном уровне в охране общественного порядка и поставлены задачи на 2023 год.

Более 13 тысяч жителей Кубани были задействованы в 443 народных дружинах и общественных организациях по поддержанию общественного правопорядка в прошлом году. Во взаимодействии с правоохранительными органами ими было предотвращено 14 тысяч правонарушений и задержано свыше 2 тысяч лиц за административные правонарушения.

Отчитались о своей работе и муниципальные штабы по координации деятельности народных дружин по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в рамках реализации детского Закона Краснодарского края №1539-КЗ и №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка, в части предоставления льгот и компенсаций».

Представители общественности вместе с сотрудниками полиции приняли участие в проведении более 16 тысяч рейдовых мероприятий, в ходе которых отработали свыше 37 тысяч мест концентрации подростков. Они оказали содействие в выявлении более 7 тысяч несовершеннолетних нарушителей, 5 тысяч из которых - нарушители «детского закона».

Благодаря системной, комплексной профилактической работе, которая будет продолжена и в нынешнем году, удалось сохранить по краю общую положительную динамику снижения количества детской преступности.

Ряд муниципалитетов отчитались о проведенной работе по устранению замечаний, выявленных в ходе ревизионных проверок. Ейский район был отмечен в числе муниципалитетов, где налажено хорошее взаимодействие структур самоуправления, казачества, дружин и правоохранительных органов.

 

Вернуться к списку новостей