Депутат ЗСК 6 созыва

30.10.19 20:17

Сердце села – новый парк!

Как приятно теплым, солнечным днем прогуляться по красивым аллеям, посидеть на уютных скамейках, насладившись красотой осенней природы разукрашенной разноцветными красками. И такая возможность в ближайшее время появиться у жителей и гостей села Александровки Ейского района, где в рамках реализации  национального проекта «Жилье и городская среда» завершаются работы по реконструкции общественной территории  -   парка «Победы».

30.10.19 15:03

В Копанском сельском поселении продолжаются работы по озеленению и благоустройству

На днях территорию станицы Копанской украсили туи, можжевельники, березы. Саженцы были высажены по переулку Пионерскому, в центре населенного пункта и на прилегающей территории к сельскому Дому культуры.

30.10.19 13:04

Завершился ремонт спортивного зала школы № 27 поселка Комсомольца

На объекте полностью заменена электропроводка, система отопления, обустроена отмостка, обновлена кровля. В спортзале появились душевые комнаты, которых ранее никогда не было. Проведены основные отделочные работы, в том числе уложена плитка в туалетных комнатах, установлена сантехника. В спортивном зале учебного заведения частично заменён спортивный инвентарь, в том числе появилась новая шведская стенка и баскетбольные щиты. Работы выполнили специалисты подрядной организации ООО «ГИС-СТРОЙ». Вот-вот у школьников закончатся каникулы и они смогут заниматься спортом в новом обновленном, современном и уютном спортивном зале.

30.10.19 11:52

Ейчан приглашают принять участие во Всероссийской акции «Команда защиты детства»

Акция приурочена к празднованию 10-летия Института уполномоченных по правам ребенка. Участником может стать любой желающий, совершивший доброе дело, поступок или реализующий проект, направленный на защиту детства. Необходимо опубликовать информацию (текст, фото, видео) в социальных сетях под хэштегами #КомандаЗащитыДетства #Защита Детства. А также заполнить анкету и отправить по электронному адресу KomabdaDetstva@mail.ru/

30.10.19 11:15

Внимание!

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, с 30 октября по 02 ноября в крае ожидается ухудшение погодных условий, осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные. Возможен гололед, налипание мокрого снега. Усиление северо-восточного ветра до 15 м/с. В ночные и утренние часы ожидается понижение температуры на 8-10 градусов, местами до 0 градусов.

Отдел ГО и ЧС администрации Ейского района

30.10.19 11:07

В Ейске продолжается ремонт дорог

В рамках текущего ремонта улично-дорожной сети в городе Ейска выполнены работы по ремонту участков дорог переулка Строителей от улицы Армавирской до улицы Богдана Хмельницкого, а также улицы Красной от дома № 53ж до улицы Мичурина. Работы выполнили специалисты подрядной организации ДСУ-2.

30.10.19 10:54

В школах муниципалитета прошли мастер-классы

В рамках реализации проекта «Научно-методическое сопровождение деятельности педагогов по развитию проектной и исследовательской компетентностей обучающихся» во всех образовательных организациях Ейского района прошла метапредметная неделя «Проектируем будущее». В течение недели были проведены открытые уроки и внеурочные занятия, демонстрирующие организацию групповой проектной работы; квесты и игры для обучающихся, направленные на формирование проектной и исследовательской компетенций. Также школьники принимали участие в мастер-классах по проведению и описанию отдельных видов исследований, использованию лабораторного оборудования, представлению результатов проектной или исследовательской деятельности на конкурсах, в том числе творческого характера.

30.10.19 10:22

Внимание дети

В рамках проведения IV этапа профилактической операции «Внимание-дети!» с военнослужащими военной комендатуры (гарнизона 2 разряда) инспектор ГИБДД обсудила вопросы по профилактике перевозки детей без детских удерживающих устройств, предупреждения аварийности в Ейском районе, а также сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения. В одной из обсужденных тем, были вопросы о недопустимости управления автомобилями водителями, находящимися в состоянии опьянения и снижении количества ДТП с участием данной категории водителей.

30.10.19 17:10

Сообщение о проведении публичных слушаний

На основании постановления администрации муниципального образования Ейский район от 29.10.2019 г. № 846 «О проведении публичных слушаний по проекту решения Совета муниципального образования Ейский район «Об утверждении индикативного плана социально-экономического развития муниципального образования Ейский район на 2020 год и на период до 2022 года»:

Совет депутатов - Новости

30.10.19 15:12

Международная олимпиада школьников

29 октября 2019 года в гимназии № 14 города Ейска состоялось торжественное открытие 4-ой международной олимпиады школьников имени Льва Дедешко, в котором приняли участие председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Вяткин, депутаты Совета муниципального образования Ейский район: Виктор Дедешко, Валерий Дорошенко,  Назим Хамаев.

30.10.19 15:11

Прием граждан

29 октября  2019 года  председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Вяткин провел прием граждан в формате рабочего совещания по вопросу оказания содействия в решении проблемы, связанной с функционированием канализационной системы дома по ул. Красная, 35/1 г. Ейска.