Депутат ЗСК 6 созыва

29.10.19 21:22

Праздник красоты и грации

27 октября в ейском спорткомплексе «Солнечный» состоялся самый зрелищный праздник красоты и грации – турнир по художественной гимнастике, посвященный созданию Федерации, под названием «Соцветие грации».

29.10.19 18:00

Уважаемые жители города Ейска и Ейского района!

31 октября 2019 года с 11.00 до 13.00 часов исполняющим обязанности Азово-Черноморского межрайонного природоохранного прокурора Н.Л. Беляевой будет проводиться прием граждан по вопросам соблюдения экологического законодательства.
Место проведения приема: г. Ейск, ул. Пушкина, д. 67.
Справки по телефону: 8 (86132) 3-61-00.

29.10.19 17:32

Старт WorldSkills Russia в Ейске

В Ейском полипрофильном колледже состоялась торжественная церемония открытия V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Краснодарского Края 2019-2020 годов. С приветственным словом к присутствующим обратилась доктор педагогических наук, мастер спорта по легкой атлетике, директор ЕПК Татьяна Виленская. В этом году в региональном чемпионате молодых профессионалов от Ейского полипрофильного колледжа заявлены 3 компетенции: физическая культура, спорт и фитнес; обслуживание грузовой техники и флористика.

29.10.19 16:24

В Ейске продолжается реконструкция дороги по улице Победы

На сегодняшний день осуществляются работы по укладке асфальтового покрытия на участке дороги от улицы Шмидта в сторону улицы Первомайской. Напомним, что ремонт дороги проводится в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Работы выполняют специалисты подрядной организации «ДСУ-2».

29.10.19 16:08

В Ейске стартовала 4-я Международная олимпиада имени Льва Дедешко

Торжественное открытие традиционного состязания умников и умниц состоялось на базе гимназии №14 города Ейска. С приветственным словом к участникам олимпиады, родным Льва Дедешко и гостям мероприятия обратились заместитель руководителя муниципалитета Елена Пантелеева и председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин. Они отметили важность и ценность проведения олимпиады и пожелали юным эрудитам удачи в состязаниях и положительных эмоций.

29.10.19 15:59

«Предупрежден – значит вооружен!»

Под таким названием в Доме офицеров с целью профилактики здорового образа жизни, обеспечения безопасности жизни и здоровья прошла беседа для студентов Ейского полипрофильного колледжа. Ребята посмотрели тематический фильм «Береги себя!», после чего побеседовали со специалистом Ейского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер» Анжелой Чечиной о ценности жизни и негативном влиянии на человеческий организм пагубных привычек.

29.10.19 15:32

В спортивном комплексе «Приазовье» проходит открытый кубок по баскетболу среди мальчиков и девочек 2009-2010 годов рождения памяти Льва Дедешко

На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель главы Ейского района Елена Пантелеева, исполняющая обязанности начальника управления образованием муниципалитета Лидия Браун, глава города Ейска Валерий Кульков, депутаты Совета МО Ейский район Валерий Дорошенко, Назим Хамаев и Евгений Мироненко, дедушка и бабушка Льва Дедешко - Виктор и Ольга Дедешко, главный специалист отдела по физической культуре и спорту муниципалитета Кристина Дорохова.

29.10.19 11:30

Горячая линия

На территории Ейского района работает «горячая линия» по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности. Специалисты Роспотребнадзора проконсультируют потребителей по вопросам качества и безопасности товаров и услуг, а также действующих нормативных требований к этой категории товаров и услуг. Обращаться по телефонам 8(861)32-2-79-01, 8(861)32-3-82-30.

29.10.19 11:09

В Кухаривском сельском поселении прошёл традиционный субботник

Работники администрации и МКУ «Кухаривское навели санитарный порядок в парке «Победы. К уборке листьев и мусора присоединились и школьники. Общими усилиями за несколько часов вся территория преобразилось. Поздняя осень - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. В зиму все улицы нашего муниципалитета должны войти чистыми и уютными.

29.10.19 10:43

Ейчане - победители и призеры соревнований

В городе Приморско-Ахтарске прошло открытое первенство по греко-римской борьбе среди юношей 2007 г.р. и младше, памяти воинов–кубанцев участников боевых действий погибших за Отечество. В соревнованиях приняли участие 180 человек из 8 команд Краснодарского края. Ейский район представляли 14 борцов из спортшколы «Мечта» и спортшколы №1. По итогам соревнований ейчане завоевали 9 медалей. Победу одержал Данил Мирошников 75 кг. Серебряными призерами стали Ибрагим Ибрагимов (65 кг), Арсен Исраилов (31 кг), Константин Буйло (41 кг). Бронзу завоевали Данил Савченко (45 кг), Артём Лихошерст (39 кг), Евгений Дышкант (46 кг), Тамирлан Маскаров (50 кг), Никита Иванов (65 кг).

29.10.19 10:30

Театр казачьей песни выступили в Ейском казачьем корпусе

В 227-ю годовщину прибытия отряда казаков-переселенцев Черноморского казачьего войска под руководством кошевого атамана Захария Чепеги на Ейский полуостров в Ейском казачьем корпусе прошли тематические мероприятия. В одном из таких мероприятий приняли участие артисты театра казачьей песни «Во светлице» Ейского городского центра народной культуры под руководством Игоря и Натальи Дергоусовых. Были представлены бытовые сцены из жизни казаков, народные игры кубанских казаков в исполнении юных артистов, старинные обряды и казачьи песни в аутентичном исполнении, которые пришлись по душе зрительской аудитории кадет и сотрудников корпуса.