26.09.19 18:29

В текущем году в Ейском районе было изъято 6891,5 литров незаконной алкогольной продукции

Такие цифры были озвучены сегодня на совместном заседании координационной комиссии по профилактике правонарушений и районного штаба по координации деятельности народных дружин. Мероприятие прошло в администрации муниципалитета под председательством заместителя главы района Ивана Савина.

26.09.19 18:04

Привести в соответствие с документами и земельным законодательством

Такая задача стоит перед членами ВСО «Водник» и собственниками объектов, расположенных на территории водно-спортивного общества. Сегодня в администрации Ейского района состоялось совещание с участием главы Ейского района Юрия Келембет, Ейского межрайонного прокурора Сергея Чикарова, председателя Ейского городского суда Сергея Панченко, представителей заинтересованных структур и ВСО «Водник».

26.09.19 17:33

Задачи по проведению на должном уровне осеннего призыва 2019 года обсудили на совещании в администрации муниципалитета

Мероприятие прошло под председательством заместителя главы Ейского района Ивана Савина при участии военного комиссара города Ейска, Ейского и Щербиновского районов Краснодарского края Николая Кузьменко. В заседании также приняли участие главы поселений района, члены призывных комиссий муниципалитета основного и резервного составов, руководители и преподаватели ОБЖ учебных заведений начального и среднего профессионального образования, руководители структурных подразделений администрации, представители ДОСААФ, ветеранских организаций.

26.09.19 14:39

Состоялась первая сессия Совета Ейского городского поселения 4-го созыва

В пленарном заседании, в ходе которого были решены все необходимые организационные вопросы, приняли участие глава Ейского района Юрий Келембет, ейский межрайонный прокурор Сергей Чикаров, депутат ЗСК Сергей Белан, заместитель председателя Совета МО Ейский район Роман Бублик, заместитель главы района Иван Савин, глава г. Ейска Валерий Кульков, председатель ТИКа Ейская городская Илья Меркаленко, избранные депутаты, жители города.

26.09.19 12:43

В Ясенском сельском поселении продолжается благоустройство территории

В станице Ясенской по улице Советов продолжается обустройство нового тротуара. Ремонтные работы выполняют специалисты подрядной организации Ейского ДСУ-2. На сегодняшний день выполнено 30 процент работ. Напомним, что в прошлом году здесь установили фонари уличного освещения.

26.09.19 11:21

Всероссийскую акцию «Зеленая Россия» поддержали учащиеся школ №17 имени маршала Жукова поселка Советского и № 10 поселка Моревки

Школьники вооружились граблями и вениками, чтобы навести санитарный порядок на территориях своих учебных заведений. А сопровождало марафон чистоты отличное настроение.

26.09.19 10:40

Итоги первенства спортшколы Ейского района по футболу

На спортивном стадионе села Александровки состоялось открытое Первенство спортшколы Ейского района по футболу среди мальчиков 2009-2010 года рождения. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов. По итогам футбольных баталий первое место в турнирной таблице заняла команда «Колос» (сборная п. Октябрьский, ст. Камышеватская и ст. Ясенская), второе место заняла команда «Арсенал» (с. Александровка), закрепили тройку лидеров футболисты из команды «Сатурн» (г. Ейск). Все команды награждены почетными грамотами и сладкими призами.

26.09.19 09:21

Полицейские Ейского района провели профориентационные беседы со школьниками

В целях привлечения кандидатов на поступление в учебные заведения МВД России специалистом кадровой службы Отдела МВД России по Ейскому району проведено информационно- пропагандистское мероприятие с учащимися общеобразовательной школы №1 города Ейска. Ребята были ознакомлены с особенностями прохождения службы в различных подразделениях полиции, с условиями поступления в ведомственные высшие учебные заведения. По окончании мероприятия ребятам розданы информационные листовки, а также, школьники задали интересующие их вопросы сотруднику органов внутренних дел.