23.01.20 16:49

"Мир против наркотиков"

Под таким названием в школе №24 с.Александровки специалистом по работе с молодежью Холод Н.Н. проведен инфоурок, в котором приняли участие 25 школьников в возрасте 14-15 лет. Ребятам рассказали о пагубном влиянии наркотических средств на жизнь и здоровье людей, школьники узнали о правовых последствиях хранения и распространения запрещенных веществ. В завершении мероприятия ребята посмотрели социальные видеоролики.

23.01.20 13:47

5 февраля в нашем муниципалитете пройдут торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине освобождения города Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков

Сегодня в районной администрации под председательством заместителя руководителя муниципалитета Юрия Коврова состоялось заседание организационного комитета. В ходе мероприятия были скоординированы действия участников мероприятий. В частности были обсуждены основные этапы проведения автопробега, утвержден маршрут. Особое внимание было уделено теме обеспечения безопасности при передвижении колонны автотранспорта и соблюдения правил дорожного движения.

23.01.20 13:11

Завтра в 16 часов в городском Центре народной культуры состоится праздничная программа, посвященная Дню российского студенчества.

23.01.20 12:58

Около 100 семей Ейского района с начала 2020 года получили удостоверение многодетной семьи

Всего в нашем муниципалитете проживает более 1000 многодетных семей. И каждая из них может претендовать на ежемесячные выплаты, компенсации стоимости услуг ЖКХ, льготы на проезд в общественном транспорте, питание в школе. Ранее, чтобы получать данные льготы, семьям нужно было каждый раз получать справки в органах соцзащиты, которые подтверждают многодетность. Жители края обратились к губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву с просьбой максимально упростить этот процесс. После чего по инициативе главы региона депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края приняли поправки в закон о соцподдержке многодетных семей. Они предполагают выдачу многодетной семье специального удостоверения, которое упростит процедуру получения льгот.

23.01.20 10:50

В Ейском районе продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб», которая призвана оставить в памяти молодого поколения подвиг мирных жителей Ленинграда

В Центральной городской детской библиотеке для школьников проходят часы памяти и истории. Учащимся 6 класса школы №7 библиотекарь рассказала о жизни героического Ленинграда, о трудной жизни детей в блокадное время. Ребята узнали о девочке - блокаднице Тане Савичевой, которая вела дневник и записывала в нем даты смерти близких ей людей. Завершилось мероприятие демонстрацией исторических памятников, посвященных героическим событиям блокады Ленинграда.

АНК - Новости

23.01.20 17:23

"Мир против наркотиков"

21 января 2020 года в СОШ №24 с.Александровка специалистом по работе с молодежью Холод Н.Н. проведен инфоурок "Мир против наркотиков, в котором приняли участие 25 школьников в возрасте 14-15 лет.

Совет депутатов - Новости

23.01.20 09:43

Депутатская комиссия по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, молодежной политики, спорта и социальной защиты населения

21 января  2020 года в Совете муниципального образования Ейский район прошло заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, молодежной политики, спорта и социальной защиты населения с участием заместителя главы муниципального образования Ейский район Коврова Ю.Г.

23.01.20 09:42

Депутатская комиссия по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, экологической безопасности

22 января 2020 года в Совете муниципального образования Ейский район прошло заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, экологической безопасности с участием исполняющего обязанности заместителя главы муниципального образования Ейский район Спирякова Н.Н., исполняющего обязанности директора  МУП МО Ейский район «Ейские тепловые сети» Щербака Д.П.,  руководителей структурных подразделений администрации  муниципального образования  Ейский район.

23.01.20 09:40

Депутатская комиссия по вопросам законности, взаимодействию с правоохранительными органами, общественными объединениями, политическими партиями, миграции, делам казачества и военнослужащих

21 января 2020 года в Совете муниципального образования Ейский район прошло заседание постоянной депутатской комиссии по  вопросам законности, взаимодействию с правоохранительными органами, общественными объединениями, политическими партиями, миграции, делам казачества и военнослужащих с участием заместителя главы муниципального образования Ейский район Коврова Ю.Г.

Избирательная комиссия — Новости — ТИК Района

23.01.20 10:31

«Молодежь Ейского района готовится ко Дню молодого избирателя»

В феврале 2020 года на территории Краснодарского края состоится День молодого избирателя.