Новости ейской архивной службы

22.10.19 16:33

Об участии в XIV краевой научно-практической конференции в г. Краснодаре

Директор МКУ «Архив» Пулатова Ю.Л. и председатель ЕО РОИА Состина Е.В. по приглашению управления делами администрации Краснодарского края приняли участие в ХIV научно-практической конференции, которая прошла  4 октября 2019 года в  г. Краснодаре

22.10.19 16:00

Глава Ейского района Юрий Келембет провел очередной прием граждан

С личными вопросами к руководителю муниципалитета обратились 4 человека. Жителей интересовали вопросы, в частности касающиеся благоустройства городских территорий. На некоторые вопросы сразу же были даны разъяснения специалистами структурных подразделений администрации района. Другие вопросы, требующие дополнительной проработки, взяты на контроль и будут отработаны в установленные законом сроки.

22.10.19 15:31

Сегодня состоялось заседание Общественного совета Ейского района.

В мероприятии принял участие руководитель муниципалитета Юрий Келембет. Провел совещание председатель совета Андрей Юрченко. «Решение о создании в нашем районе Общественного совета было важным и определяющим. К вам «стекаются» все вопросы и проблемы, интересующие местных жителей. И они требуют незамедлительного решения. И благодаря таким заседаниям мы выстраиваем прямую связь с народом для решения задач по развитию территории нашего района», - обратился к членам совета Юрий Келембет.

22.10.19 15:20

Ейские каратисты стали призерами Кубка Черного моря

В г. Новороссийске прошли соревнования по Киокушинкай Карате "Кубок Черного моря". Ейскую школу представляла команда из пяти человек под руководством тренера Шаповалова А.А. Трое наших ребят поднялись на пьедестал почета. Первого места удостоена Сусанна Бавоян, второе место завоевал Артем Барт, третье - Владислав Кругликов.

22.10.19 15:10

Выплата «серой» зарплаты гарантирует получение низкой пенсии

Проблема выплаты «серых» зарплат на сегодняшний день является для российской экономики одной из самых актуальных. Отдельные работодатели, пользуясь административным ресурсом и правовой безграмотностью сотрудников, предпочитают официально занижать налогооблагаемую базу, чтобы уменьшить суммы уплачиваемых налогов и обязательных страховых взносов во внебюджетные фонды.

22.10.19 14:11

Глава Ейского района Юрий Келембет провел переговоры с представителями компании DEMIRPOLAT

С потенциальными инвесторами были обсуждены вопросы реализации в Ейском районе турецкого проекта по строительству мукомольного комбината. В диалоге участвовали заместители руководителя муниципалитета Наталья Зубченко, Михаил Дьяченко и Дмитрий Кияшко.
Делегацию из г.Коньи (Турция) возглавил Неритин Демирпалат, мельник в четвертом поколении, предки которого более 115 лет назад держали на реке Кубань водяную мельницу и уже тогда занимались производством муки. Он вместе со своими партнерами Ибрагимом Маммадовым, Кумсаровыми Айнуром и Эльнуром, Геннадием Крапивкой познакомили представителей районной администрации с предприятием перерабатывающей промышленности, которое они планируют открыть на нашей территории.

22.10.19 10:30

Молодежь Ейского района несет Почетную Вахту Памяти

Еженедельно, а также в Дни воинской славы и памятные даты истории России, сформированные на базе образовательных учреждений района караулы несут службу на Посту № 1, расположенном на площади Революции города Ейска. Целью работы Поста № 1 является создание условий формирования у молодежи гражданских и патриотических ценностей через сохранение военно-патриотических традиций, популяризации истории Отечества, уважительного отношения к национальным героям, ценностным представлениям о святости воинского долга перед Отечеством.

22.10.19 10:15

Ейские спортсмены - победители и призеры краевых соревнований по греко-римской борьбе

В спорткомплексе «Солнечный» города Ейска прошли краевые соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2007 годов рождения. Команду Ейского района представляли воспитанники спортшколы №1 и «Мечта». В финальную часть соревнований попали 8 спортсменов, 6 из которых стали призерами. Золотую медаль завоевал Илья Авакян, серебряную -Егор Бунин. Бронзовыми призерами стали: Давид Горбинский, Данил Мирошников, Арман Симонян, Артур Кудашев.