17.01.20 14:01

В станице Ясенской проводится реконструкция освещения по улице Морской

Ранее с просьбой о проведении данных работ местные жители обратились к районной власти. В настоящее время реконструкция линии электропередач выполняется специалистами подрядной организации ООО "Энергия-М" (директор Михаил Малышев) на участке между улицами Толстого и Садовой. Это позволит обеспечить абонентов качественным электроснабжением.

17.01.20 12:53

Внимание!

По информации филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» 20, 22 и 23 января 2020 года в г. Ейске будут отключения электроэнергии.

17.01.20 12:02

В режиме видеоконференции в мероприятии принял участие исполняющий обязанности заместителя главы Ейского района Николай Спиряков. В ходе совещания министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Евгений Зименко озвучил итоги реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» за 2019 год и достижение индекса качества городской среды на территории Кубани. Также на заседании обсудили участие муниципалитетов региона во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году (конкурс малых городов и исторических поселений) и плановом периоде 2021-2022 годов.

17.01.20 12:02

Уважаемые жители и гости Ейского района!

Ежегодно 19 января Русской Православной церковью празднуется церковный праздник «Крещения Господня».
В целях организованного проведения «крещенских купаний» граждан с использованием акваторий водных объектов общего пользования в поселениях Ейского района определены и будут специально оборудованы места для проведения обряда омовения, отвечающие всем требованиям безопасности

17.01.20 10:57

Уважаемые жители и гости Ейского района!

20 января 2020 года в период с 10.00 до 12.00 на территории Ейского района проводится плановая проверка технического состояния систем оповещения населения о возникновении чрезвычайных ситуаций с включением электросирен.
Звучание электросирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». По этому сигналу необходимо включить телевизионные приемники на любой из 10-ти общероссийских цифровых каналов, приемники проводного вещания на первую программу «Радио России», а приемники эфирного вещания на каналы «Первое радио Кубани» или «Радио России» и прослушать специальное сообщение.

17.01.20 10:56

В селе Воронцовке планируется строительство новой спортивной площадки, где местные жители смогут не только заниматься физической культурой и спортом, но готовиться и выполнять нормативы комплекса ГТО

В настоящий момент подготовлена проектно-сметная документация для прохождения экспертизы в «Краснодаркрайгосэкспертиза». После завершения всех необходимых процедур будет определена подрядная организация, которая возведет возле местной школы села Воронцовки новый спортивный объект в Ейском районе. Здесь появятся силовые тренажеры и зона для выполнения нормативов комплекса ГТО. Они будут рассчитаны для различных возрастных категорий людей.

17.01.20 14:07

Вниманию руководителей предприятий розничной, оптовой торговли и общественного питания, а также жителей Ейского района

С 1 января 2020 года вступил в силу Закон Краснодарского края от 18 декабря 2019 года № 4199-КЗ «Об ограничении на территории Краснодарского края розничной продажи несовершеннолетним никотинсодержащей продукции, электронных систем доставки никотина и о внесении изменений в Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях».

Потребительский рынок

17.01.20 14:03

Памятка действий потребителя при покупке некачественного ГСМ на АЗС

Что нужно делать в этом случае:

Совет депутатов - Новости

17.01.20 10:24

Прими поздравления, ветеран!

15 января 2020 года ветеран вооруженных сил Николай Владимирович Бельцев отмечал свой  90-летний юбилей.

Новости ейской архивной службы

17.01.20 09:38

О проведении «круглого стола» с историками-архивистами

В минувший четверг 16 января 2020 года в большом зале Ейском межрайонной торгово-промышленной палаты состоялся «круглый стол» с историками-архивистами, посвященный подведению итогов работы за 2019 год, на котором присутствовали заместитель главы муниципального образования Ейский район Ковров Ю.Г., руководитель (Пулатова Ю.Л.) и сотрудники Ейского муниципального архива, председатель (Состина Е.В.) и члены Ейского отделения Российского общества историков-архивистов (ЕО РОИА) и председатель (Буглак А.Г.) и члены Ейского отделения Российского военно-исторического общества (ЕО РВИО).