konst_vote

14.03.20 17:22

В Ейском районе ситуация по короновирусу стабильная

Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Ейском, Щербиновском, Староминском районах сообщает, по состоянию на 14 марта в нашем муниципалитете случаи заболевания короновирусной инфекцией (2019-nCoV) не выявлены.
На сегодняшний день в ейскую центральную районную больницу обратился один житель города, который вернулся из страны, где ранее были зафиксированы случаи заболевания короновирусной инфекцией. Лабораторные исследования подтвердили отсутствие у него и всех членов его семьи данного заболевания. Пациент находится под наблюдением врачей, ему проводится необходимое лечение.

14.03.20 16:14

Подписано постановление администрации МО Ейский район № 205

14 марта 2020 года подписано постановление администрации МО Ейский район № 205 «О введении режима функционирования «Повышенная готовность» на территории муниципального образования Ейский район и мерах по предупреждению распространения новой короновирусной инфекции (2019-nCoV)». В соответствии с постановлением с 0 часов 15 марта 2020 года до 0 часов 1 мая 2020 года для органов управления, сил и средств районного звена краевой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС вводится режим функционирования «Повышенная готовность».

14.03.20 15:31

150 вязов высадили в селе Воронцовке

14 марта 2020 года жители села заложили «Сквер Героев». Таким образом они присоединились к международной акции «Сад памяти».
Жители села Воронцовки, а среди них были школьники, работники администрации сельского поселения, представители различных учреждений и предприятий, депутаты, активно поддержали идею озеленения территории около монумента Славы. Каждый внес посильный вклад в благое дело. Работники ЗАО «Воронцовское» привезли воду для полива, ООО «Приазовский Винный Дом» предоставил колышки, к которым подвязали саженцы. Все деревья были закуплены за счет средств бюджета Кухаривского сельского поселения.

14.03.20 14:16

С 15 марта Ейский район будет обслуживать региональный оператор ООО «Чистая станица»

На Кубани в начала марта 2020 года единый тариф был установлен последнему 5-му региональному оператору. Староминскую зону, куда вошел и Ейский район, будет обслуживать ООО «Чистая станица». Ее деятельность на территории муниципалитета и стала предметом обсуждения на совещании под председательством главы района Виктора Ляхова. Приняли участие заместители руководителя муниципалитета, главы поселений, представители структурных подразделений районной администрации.
По озвученной директором ООО «Чистая станица» Александром Носенко информации, согласно действующему законодательству, с момента начала осуществления региональным оператором деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами услуга по вывозу ТКО переходит из «жилищных» услуг в «коммунальные». Это означает, что она обязательна к оплате и на нее распространяются все льготы, как и на другие коммунальные услуги.

14.03.20 12:31

15 – 17 марта местами на Кубани сохранится высокая пожароопасность

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, 15 – 17 марта местами в крае сохранится высокая пожароопасность 4 класса. Отдел ГО и ЧС администрации Ейского района.

14.03.20 08:34

Вениамин Кондратьев подписал постановление об ограничении массовых мероприятий

Запрет действует на проведение мероприятий с участием более 1000 человек. Документ опубликован в разделе «Нормативные документы» на официальном сайте администрации Краснодарского края.
Ограничение вводится для недопущения распространения коронавирусной инфекции в регионе.
Согласно документу, с 15 марта по 1 мая в регионе устанавливается режим повышенной готовности. На время действия режима установлен запрет на проведение детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий. Также запрет действует на проведение культурных, спортивных и других мероприятий между образовательными организациями с участием студентов. Кроме того, запрещены спортивные, зрелищные, публичные и иные мероприятия с участием свыше 1000 человек.