konst_vote

14.02.20 13:48

Ейский район готовится к сентябрьскому единому дню голосования

Заместитель главы Ейского района Александр Шабанов провел рабочую встречу с председателями территориальных избирательных комиссий Ейская районная и Ейская городская Татьяной Чернодырка и Ильей Меркаленко. Были обсуждены вопросы подготовки избирательных участков к единому дню голосования. Руководители ТИКов доложили итоговую информацию по результатам проведенных обследований помещений, предназначенных для проведения выборов.

14.02.20 11:59

В СДК станицы Ясенской прошло мероприятие под названием «Не разрушай свое здоровье» по профилактике наркомании в молодёжной среде

Учащиеся посмотрели видеофильм «Искушение дьявола», после чего побеседовали о проблемах, которые поднял автор. Приглашенный на мероприятие медицинский работник Надежда Ворфаломеева рассказала ребятам о возникновении быстрой зависимости от наркотиков, об их большом и непоправимом вреде для здоровья. А также о том, как важно вести здоровый образ жизни.

14.02.20 10:39

Госавтоинспекторы Ейского района проводят акцию «Автокресло-детям!»

В рамках краевых профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей» и проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району проводят акцию «Автокресло-детям!». Она направлена на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров. Проводится проверка транспортных средств с целью выявления и пресечения нарушений правил перевозки детей, в частности, в утренние часы вблизи образовательных организаций. Кроме того, юным пассажирам раздаются световозвращающие элементы

14.02.20 10:34

О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг собственникам и нанимателям жилых помещений

Постановлением Правительства РФ «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» утверждены правила предоставления субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Постоянно проживающие собственники и наниматели жилых помещений (по договору найма или социального найма) из числа граждан РФ, регулярно осуществляющие оплату за жилищно-коммунальные услуги имеют право на получение субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату ЖКУ, рассчитанные в пределах региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают максимальный размер суммы оплаты коммунальных услуг на одного человека.

14.02.20 09:46

Ейские студенты провели с дошколятами "Веселые старты"

Студенты и юнармейцы Ейского полипрофильного колледжа в рамках реализации проекта «Наставничество» провели «Веселые старты» в детском саду комбинированного вида № 25 города Ейска. Под руководством преподавателя Е.В. Лукьяненко обучающиеся подготовили состязания с учетом возрастных особенностей и техники безопасности детей младшего дошкольного возраста. Программа спортивного учения юного армейца была довольно насыщенной. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья.

14.02.20 09:43

Более 24 тысяч клиентов ПАО «ТНС энерго Кубань» получили уведомление о задолженности в январских квитанциях

ПАО «ТНС энерго Кубань» в январе отправило 24 206 квитанций с уведомлением о наличии задолженности за потребленную электроэнергию и возможном ограничении энергоснабжения в случае ее неоплаты. Компания информирует собственников жилых домов и квартир о том, что им необходимо погасить сумму задолженности в полном объеме в течение 20 дней, владельцам гаражей, садовых домиков и хозяйственных построек — в течение 10 дней после получения квитанции с уведомлением. В случае неоплаты в отношении должников может быть введен режим полного ограничения подачи электроэнергии.

АНК - Новости

14.02.20 16:20

Спасем жизнь вместе

В Ейском районе подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе», организованного по инициативе Главного управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Российской Федерации совместно с антинаркотической комиссией Ейского района