ediny_den

13.05.20 20:04

Город Ейск в годы войны: память о войне – в сердце каждого из нас

Город Ейск в годы войны: память о войне – в сердце каждого из насДолгих 75 лет отделяют нас от победного мая 1945-го. Выросли целые поколения, не слышавшие раскатов праздничного салюта. Единицы ее участников, тогда самых молодых, а сейчас заслуженных ветеранов остались в строю. Но по-прежнему память об этой страшной войне, оставивший след в истории каждой семьи, в сердце каждого из нас.

13.05.20 18:44

Свыше 10 тысяч волонтеров помогают кубанцам во время карантина

Вениамин Кондратьев встретился с добровольцами, представителями общественных объединений. В режиме видеосвязи в мероприятии принял участие глава Ейского района Виктор Ляхов.
Обращаясь к присутствующим, глава региона поблагодарил их. Он отметил, что они начали действовать задолго до официального введения карантина. Уже в марте волонтерами «первой волны» стали студенты-медики. Более 1000 человек работали в качестве санитаров, регистраторов, операторов горячих линий.

13.05.20 18:40

Сегодня в ходе рабочего дня глава Ейского района Виктор Ляхов посетил управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Ейском районе

В своей социальной сети руководитель муниципалитета написал: "Экскурсию по своей подведомственной территории провела руководитель управления Анастасия Бондарева. Она рассказала об основных видах деятельности организации, ознакомила с условиями оказания социальных услуг населению. Был искренне рад пообщаться с квалифицированными и грамотными специалистами с большим опытом работы. Они те, кто изо дня в день трудится на ниве добра и милосердия. Оказание помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, всегда считалось достойно уважения. Каждый день на хрупкие плечи социальных работников ложатся серьезные проблемы тех, кому необходима их всестороннее участие и поддержка, в частности забота о пожилых и маломобильных гражданах, выплата пособий.

13.05.20 17:44

17.01.2020 года Федеральной Службой безопасности Российской Федерации издан приказ № 12 «О пределах пограничной зоны на территории Краснодарского края»

Он зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ за № 57550 от 19.02.2020 года. Пограничная зона на территории Краснодарского края установлена в пределах принадлежащих Российской Федерации островов Азовского моря, исключая острова Ейская коса, Зеленый, Долгие (т.е. «Песчаные острова» при их появлении являются территорией, включенной в пограничную зону)

13.05.20 17:17

В Ейске начались работы по ремонту детского сада комбинированного вида №30

Сегодня глава Ейского района Виктор Ляхов посетил дошкольное образовательное учреждение и проконтролировал ход работ. Совместно с начальником управления образованием муниципалитета Лидией Браун и заведующей детским садом N30 Ольгой Соколовой глава района обсудил спектр предстоящих работ, при этом акцентировал внимание на необходимость выполнять всё качественно и в установленные сроки.

13.05.20 16:47

Займ на неотложные нужды «Антикризисный 1-1-1»

Фонд микрофинансирования Краснодарского края в целях стабилизации деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, попавших в тяжелую ситуацию в связи с введением ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края, оказывает государственную поддержку в части предоставления антикризисных займов под минимальный процент, тем субъектам малого и среднего бизнеса, которые работают в сферах экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции и введения, связанных с ней ограничительных мер.

13.05.20 13:33

Пенсионный фонд упростил получение выплаты 5 тысяч рублей на детей до трех лет

Пенсионный фонд России упростил для семей получение выплаты 5 тыс. рублей на детей до трех лет. Теперь родители могут обратиться за средствами, даже если у ребенка еще нет СНИЛСа, – страховой номер будет оформлен автоматически по сведениям реестра ЗАГС. При подаче заявления через личный кабинет на портале es.pfrf.ru семье достаточно указать имя и дату рождения ребенка, после чего СНИЛС будет найден в базе данных и добавлен к заявлению. Таким образом, обратиться и получить выплату на детей до трех лет можно полностью дистанционно, даже если родители еще не успели оформить СНИЛС детям.

13.05.20 13:11

Педагог Ейского района вошел в десятку победителей XVIII Всероссийского конкурса для педагогов «Здоровьесберегающие технологии в педагогическом процессе»

Конкурс организован Всероссийским Информационно-Методическим Центром им.М.В.Ломоносова в целях повышения престижа учительской профессии, формирования положительного общественного мнения о современном учителе, публичном признании вклада учителей в становление подрастающего поколения. На конкурс были представлены работы педагогов из восемнадцати регионов Российской Федерации.

13.05.20 12:56

С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории России временно приостановлены профосмотры и диспансеризация населения

Об этом говорится в распоряжении Правительства РФ Российской Федерации от 21 марта 2020 года №710-р, опубликованном на официальном Интернет-портале правовой информации. Настоящее распоряжение действует до особого распоряжения правительства РФ.

13.05.20 12:37

В Ейском районе выздоровели 66 жителей с подтверждённым диагнозом Covid-19

С начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, на 13 мая 2020 года в нашем муниципалитете диагноз Covid-19 подтвержден у 110 человек. Выздоровело за текущий период 66 жителей Ейского района. У себя дома на самоизоляции под контролем медиков находятся 108 человек, это круг лиц, в том числе, контактировавших с заболевшими.