hotline

konst_vote

11.03.20 16:40

На повестке дня - вопросы подготовки и проведения Общероссийского голосования по проекту изменений в Конституцию Российской Федерации

Одно из важных политических событий этого года назначено на 22 апреля. О значимости Общероссийского голосования и качественной подготовке к нему сегодня говорили на семинаре-совещании под председательством руководителя муниципалитета Виктора Ляхова. В мероприятии приняли участие заместитель главы Ейского района Александр Шабанов, председатели территориальных избирательных комиссий Ейская районная и Ейская городская Татьяна Чернодырка и Илья Меркаленко, председатели и секретари участковых избирательных комиссий района, главы поселений. Основной вопрос совещания касался комплекса мероприятий по подготовке и проведению Общероссийского голосования по проекту изменений в Конституцию Российской Федерации.

11.03.20 14:54

Очередь для получения путевки (курсовки) для детей является переходящей

Управление социальной защиты населения в Ейском районе информирует, что в соответствии с изменениями краевого законодательства с октября 2019 года, очередь для получения путевки (курсовки) для детей является переходящей, т.е. заявитель подает заявление не ежегодно (как было установлено ранее), а однократно и состоит на учете до дня получения путевки (курсовки) для ребенка либо до дня утраты права на получение путевки (курсовки). В случае получения заявителем в текущем календарном году путевки (курсовки) для ребенка, заявление о постановке на учет на получение последующей путевки (курсовки) для ребенка подается заявителем не ранее 1 января следующего календарного года.

11.03.20 14:40

Отключение электроэнергии!

По сообщению филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» 12, 13, 16, 17, 18, 19, 20, марта будет прекращена подача электроэнергии.

11.03.20 14:22

Внимание!

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, 12 – 14 марта местами в крае сохранится высокая пожароопасность 4 класса.
Отдел ГО и ЧС администрации Ейского района

11.03.20 10:48

С 16 по 27 марта в Ейском районе пройдёт 1 этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Цель акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации. Антинаркотическая комиссия Ейского района призывает граждан не оставаться равнодушными и напоминает, что победить наркоманию можно только совместными усилиями!
Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции- возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

11.03.20 09:25

В г.Ейске прошли соревнования по мини-футболу

В спорткомплексе «Приазовья» состоялся фестиваль по мини-футболу в рамках мероприятий, посвященных Международному женскому дню. В мероприятии приняли участия 12 спортсменов 2012 г.р. и 11 мам. Команды показали сплоченность, организованность в ходе проведения игр. Присутствующие в зале папы активно болели за свои команды.

11.03.20 08:23

В Ейском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летней местной жительницы, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». По версии следствия, обвиняемая разместила в социальной сети объявления о продаже одежды, убедила потерпевшую перевести ей предоплату за покупку, однако отправила только часть указанного в заказе товара. Общая сумма ущерба составила более 10 000 рублей.

Депутат ЗСК 6 созыва

11.03.20 18:47

Наказы избирателей на депутатском контроле.

Заканчивается холодный зимний период, наступает тёплое время и, конечно, все жители связывают его с положительными изменениями. На  улицах все чаще и чаще можно увидеть  в оранжевых жилетах работников  коммунальных и  дорожных служб, которые активно уже начали свою работу по уборке  и  ремонту городских и поселковых дорог и тротуаров.

11.03.20 18:42

Вечер памяти…

В пятницу, 6 марта,  город и район вспоминали своего Почётного гражданина, академика, профессора, доктора технических наук, лауреата Государственной премии СССР, заслуженного изобретателя РСФСР, члена Союза писателей России Евгения  Александровича Котенко.

Совет депутатов - Новости

11.03.20 16:53

Проблемы пчеловодства

10 марта 2020 года в Ейской межрайонной торгово-промышленной палате состоялось выездное заседание  постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и  санаторно-курортного комплекса.