konst_vote

10.02.20 12:44

Ейчанам напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности при эксплуатации газовых приборов

Многие часто забывают о том, что собственная безопасность, а также безопасность соседей и родственников – это забота не только профессионалов газовой службы, но и самих потребителей. И только правильное использование газа в быту, соблюдение правил безопасности при эксплуатации газовых приборов позволит избежать многих бед, вызванных неосторожным обращением с «голубым» топливом, и сохранить жизнь себе и своим близким.

10.02.20 12:39

В рамках суперсерии товарищеских матчей футболистов против хоккеистов, приуроченной к Всероссийскому дню зимних видов спорта, в Ейске состоялся турнир по мини-футболу

С приветственным словом к ребятам обратились начальник отдела по физической культуре и спорту муниципалитета Николай Ковалев и депутат Совета МО Ейский район, заслуженный учитель и тренер России Евгений Мироненко. Справедливого судейства и красивой игры ребятам пожелал ветеран спорта Шамкий Николай Григорьевич. В мероприятии приняли участие воспитанники спортивной школы «Мечта» и «Спортивной школы по футболу». Юные футболисты и хоккеисты провели 3 тайма по 12 минут. Товарищеский матч получился зрелищным и увлекательным. Футболисты демонстрировали мастерство владения мяча, а хоккеисты, в свою очередь, удивляли своей напористостью и слаженностью командных действий в защите и обороне.

10.02.20 11:38

«НЕ ГУБИТЕ ПЕРВОЦВЕТ»

На территории Краснодарского края, в том числе и в Ейском районе, ежегодно в феврале - апреле осуществляется продажа первоцветов. В результате чего находятся под угрозой исчезновения редкие виды растений, занесенные в Красную книгу РФ и Красную книгу Краснодарского края. В соответствии с Федеральным законом от 10 января 2020 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», запрещается деятельность, связанная с оборотом растений, занесенных в Красную книгу. За сбор либо продажу «краснокнижных» растений, предусмотрена административная ответственность.

10.02.20 10:56

В срок не позднее 30 апреля необходимо отчитаться о доходах, полученных за 2019 год

УФНС России по Краснодарскому краю сообщает о том, что до 30 апреля 2020 года налогоплательщики-физические лица обязаны отчитаться о своих доходах, полученных в 2019 году, и представить в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию по форме 3-НДФЛ.

10.02.20 10:40

Ейский легкоатлет установил новый рекорд Краснодарского края среди юниоров

В городе Волгограде завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок. В составе команды Краснодарского края выступал ейчанин Урицкий Александр. Он одержал победу в беге на 2000м с препятствиями с результатом 5.45.40 и установил новый рекорд Краснодарского края среди юниоров. Тренирует спортсмена Юрий Пустоутов.

10.02.20 10:21

Госавтоинспекторы Ейского района проводят акцию «Автокресло-детям!»

В рамках краевых профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей» и проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району проводят акцию «Автокресло-детям!». Она направлена на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров. Проводится проверка транспортных средств с целью выявления и пресечения нарушений правил перевозки детей, в частности, в утренние часы вблизи образовательных организаций. Кроме того, юным пассажирам раздаются световозвращающие элементы.

10.02.20 10:04

Итоги соревнований по армрестлингу среди команд сельских поселений Ейского района

В станице Ясенской состоялись лично-командные соревнования по армрестлингу среди команд сельских поселений Ейского района. По итогам всех этапов состязаний 1 место заняла команда Копанского сельского поселения, 2 место у «силачей» Ясенского сельского поселения. Закрепила тройку лидеров команда Александровского сельского поселения. Соревнования прошли в рамках проведения IV Спартакиады среди сельских поселений в Ейском районе 2020 года при поддержке отдела по физической культуре и спорту администрации муниципалитета. Команда победителей награждена кубком, призеры - медалями и грамотами.

10.02.20 09:50

Ейские кадеты – дипломанты краевого фестиваля «Кубанский казачок»

В ст. Брюховецкой прошел зональный этап XXIX краевого фестиваля детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок». Участие в нем приняли около 850 человек. Свое мастерство демонтсрировали хоры и фольклорные ансамбли, танцевальные коллективы и солисты из Брюховецкого, Выселковского, Ейского, Калининского, Каневского, Кореновского, Кущёвского, Ленинградского, Приморско-Ахтарского, Староминского, Тимашевского и Щербиновского районов Краснодарского края.

Совет молодых депутатов - Новости

10.02.20 18:06

Вручили ветеранам медали к 75-летию Победы

8 и 9 февраля молодые депутаты Ейского района Роман Бублик и Владислав Витюк совместно с главами сельских поселений Иваном Диденко и Павлом Дженжеря вручили ветеранам войны и  труженикам тыла, проживающим в ст. Должанской и ст. Копанской юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».