09.09.19 17:31

Внимание!

В последнее время участились случаи взрывов в многоквартирных домах приводящих не только к разрушению домовладений, но и гибели людей. Причиной, как правило, является нарушения правил пользования газовым оборудованием!

09.09.19 17:23

Учитывается ли медали за участие в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года для присвоения звания "Ветеран труда»?

Управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Ейском районе разъясняет, что с 1 июля 2016 года федеральными государственными органами учреждаются ведомственные знаки отличия в труде, дающие право на присвоение звания "Ветеран труда". Приказом Федеральной службы государственной статистики от 30 августа 2016 года № 456 учрежден ведомственный знак отличия Федеральной службы государственной статистики, дающий право на присвоение звания "Ветеран труда" – почетное звание "Почетный работник государственной статистики".

09.09.19 17:11

Новая техника на службе по борьбе с пожарами

Из главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Краснодарского края на дежурство пожарной части – 37 станицы Должанской заступил новый автомобиль КАМАЗ (пожарная автоцистерна общего назначения). Пожарная часть в поселении была сформирована в августе минувшего лета. Ранее для борьбы с чрезвычайными ситуациями, в частности пожарами, была задействована силы и средства службы спасения Ейского района.

09.09.19 16:57

Школе № 25 станицы Должанской присвоили имя трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина

В рамках предстоящего празднования 75-летия со дня Великой Победы и Года Памяти и Славы, объявленного президентом России Владимиром Путиным, в образовательном учреждении прошло торжественное мероприятие. В нем приняли участие представители депутатского корпуса, общественных организаций, участники боевых действий, ветераны педагогического труда.

09.09.19 14:23

Делегация Ейского района примет участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню образования Краснодарского края

Торжественное собрание с праздничным концертом состоится 13 сентября в концертном зале Музыкального театра творческого объединения «Премьера». В фойе 1-го и 2-го этажей здания в рамках выставки «Кубань сегодняшнего дня» органы исполнительной власти и структурные подразделения администрации Краснодарского края представят достижения в различных сферах и отраслях.

09.09.19 14:16

Глава Ейского района поблагодарил жителей, принявших участие в едином дне голосования

На своей странице в социальных сетях Юрий Келембет написал: "Уважаемые жители Ейского района! Вчера мы с вами приняли участие в важном политическом событии года. На территории нашего муниципалитета прошло 14 избирательных кампаний - выборы депутатов Советов городского и сельских поселений Ейского района 4-го созыва, а также глав Должанского, Копанского и Трудового сельских поселений.

09.09.19 13:22

Детям напомнили о правилах безопасности на дороге

В рамках проведения 3 этапа краевых профилактических мероприятий «Внимание-дети!», инспектор ОГИБДД Ходаковская В.С. совместно со старшим участковым уполномоченным Одеяненко М.Е. и атаманом Ясенского хуторского казачьего общества Ус Е.В. встретились с учащимися школы № 13 ст. Ясенская Переправа, чтобы напомнить о правилах безопасности на дороге.

09.09.19 12:47

Ейчанам предлагают принять участие в социологическом опросе "Финансовая грамотность"

Южным ГУ Банка России проводится социологический опрос населения Краснодарского края на тему "Финансовая грамотность". Людям бывает сложно разобраться в вопросах управления личными финансами: не хватает опыта и знаний применения финансовых инструментов. Поэтому в России реализуется национальная Стратегия повышения финансовой грамотности населения на 2017-2023 гг.

09.09.19 12:40

Жителей Ейского района приглашают принять участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия"

Акция «Зеленая Россия», которая пройдет с 6 по 29 сентября, это практический урок бережного отношения к природе, целью которой является объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробуждение в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе и проведение урока патриотического воспитания.

09.09.19 12:37

Ейский район - территория безопасности

Уважаемые жители Ейского района, будьте бдительны! О мерах безопасности нужно помнить всегда. Остерегайтесь: людей одетых не по сезону, под одеждой террористы обычно прячут взрывные устройства, людей с большими сумками и мешками, чемоданами, коробками в непривычных местах с большим количеством людей (парки, театры, праздники). Остерегайтесь тех, кто ведёт себя нервно, испуганно, постоянно проверяет свою одежду, багаж. Помните, если нет возможности удалиться от подозрительных лиц, следите за их мимикой. Лица, подготавливающие теракт, выглядят сосредоточено, едва заметно двигают губами (будто читая молитву). При встрече подозрительных лиц, при обнаружении подозрительных предметов немедленно сообщите в отдел полиции 2-57-13 или 02; 2-39-77; 2-21-89.