hotline

konst_vote

07.03.20 13:37

В преддверии Международного женского дня юным ейчанкам вручили паспорта

В преддверии Международного женского дня начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Ейскому району Дмитрий Комаров и представитель Общественного совета Финат Шайхулин в торжественной обстановке вручили первые паспорта жительницам Ейского района. Дмитрий Комаров поздравил девушек с получением главного документа, пожелал соблюдать закон и порядок и быть верными свой Родине. Представитель Общественного совета Финат Шпйхулин пожелал с достоинством нести статус гражданина Российской Федерации. По окончании мероприятия девушек поздравили с наступающим праздником и призвали беречь документ удостоверяющий личность.

07.03.20 13:26

Казачата, вперед!

Впервые в этом году для обучающихся 1-4 классов казачьей направленности общеобразовательных организаций муниципального образования Ейский район на базах школ №4 города Ейска, №11 поселка Краснофлотский, №26 станицы Должанской прошли соревнования военно- патриотической направленности «Казачата, вперед!». Мероприятие было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками.
Почетными гостями на мероприятиях были заместитель атамана районного казачьего общества Владимир Павлов, ветераны и участники боевых действий, представители администрации сельских поселений, духовенства, казаки-наставники.

07.03.20 13:21

Уважаемые жители и гости Ейского района, это необходимо знать!

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в соответствии с действующим законодательством влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до трех тысяч рублей, на должностных лиц до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - до двухсот тысяч рублей.
Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой влечет наложение административного штрафа на до четырех тысяч рублей, на должностных лиц до двадцати пяти тысяч рублей, на юридических лиц до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

07.03.20 13:06

На центральном стадионе г.Ейска состоялся прием нормативов комплекса ГТО

Мероприятие прошло в рамках зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне». В приеме нормативов приняло участие 187 человек. В зависимости от возрастной группы участники выполнили норматив бег на длинные дистанции 1 км; 1.5 км; 2 км и 3 км.
Впервые, благодаря новой площадке ГТО, дети 1 ступени (6-8лет) смогли выполнить норматив ГТО "Метание теннисного мяча в цель".
Напомним, что в прошлом году Ейский район вошел в число 15 муниципалитетов, в которых были обустроены современные «полосы» ГТО. Спортивный инвентарь для подготовки и выполнения нормативов «Готов к труду и обороне» был получен в рамках реализации нацпроект «Демография».