ediny_den

06.05.20 15:59

На Кубани трансляция шествия «Бессмертного полка» пройдет на 50 медиаэкранах

Видеоряд из фотографий будут показывать в 15 муниципалитетах, а также на сайте «Бессмертного полка России» и других платформах. Начало трансляции запланировано на 9 мая, 11:00. Как отметил губернатор края Вениамин Кондратьев на заседании краевого оргкомитета «Победа», даже в рамках борьбы с коронавирусом этот день должен запомниться жителям Кубани хорошим настроением. В режиме видеоконференции в совещании принял участие глава Ейского района Виктор Ляхов.

06.05.20 15:53

Краснодарский край вновь вошел в тройку регионов-лидеров по борьбе с коронавирусной инфекцией

Рейтинг составляется на основе ежедневного мониторинга мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Здесь же приводятся примеры наиболее эффективных практик разных регионов, которые способствуют активной борьбе с COVID-19, поддержке населения, предприятий и бизнеса.

06.05.20 15:45

Артисты Ейска будут записывать онлайн-концерты до конца года

Песню «День Победы» артисты из Ейска и других российских городов исполнят онлайн. «Ейский район поет всем сердцем» — онлайн-флешмоб с таким названием поддержали уже десятки исполнителей. Зрители тоже могут стать артистами. Соцсети заполнили виртуальные концерты.

06.05.20 13:50

В станице Должанской ведется капитальный ремонт артезианской скважины по улице Октябрьской

Работы планируется завершить до конца текущей недели. Данные работы позволят улучшить качество водоснабжения в населенном пункте. Ремонт выполняют специалисты подрядной организации ООО «Кубаньбурвод».

06.05.20 12:38

Парад у дома ветерана

Для каждого фронтовика торжественный парад в День Великой Победы - знаковое событие. 9 мая возле дома каждого ветерана пройдет свой уникальный парад. Военнослужащие Ейского гарнизона пройдут строевым маршем перед окнами ветеранов города Ейска. Ветеранов и их родственников о предстоящем мероприятии информируют социальные службы, которые занимаются их сопровождением. Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» обеспечивает информирование жителей близлежащих домов, расклеивая информационные листы.

06.05.20 12:20

В станице Камышеватской продолжается реконструкция сквера Молодёжного

На сегодняшний день специалисты подрядной организации ООО «БИЛ» обустраивают тротуарные дорожки. Глава Камышеватского сельского поселения Сергей Латышев отметил, что обновленной парковую зону отдыха станичники смогут увидеть в начале августа текущего года. Напомним, что работы проводятся в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

06.05.20 11:30

Концерт 75-летия Великой Победы будет транслироваться в прямом эфире

Концерт 75-летия Великой Победы пройдет 9 мая в парке 30-летия Победы без зрителей. Трансляцию проведет телеканал «Кубань24». В минкульте пояснили, что силами творческих коллективов и краевой телерадиокомпании планируется подготовить концерт «Кубань – Победителям Кубани» и провести прямую трансляцию из зала боевой славы рядом с музеем военной техники парка им. 30-летия Победы.

06.05.20 11:11

В Ейском районе выздоровели 25 жителей с подтверждённым диагнозом Covid-19

С начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, на 6 мая 2020 года в нашем муниципалитете диагноз Covid-19 подтвержден у 96 человек. Выздоровели за текущий период 25 жителей Ейского района. У себя дома на самоизоляции под контролем медиков находятся 64 человек, это круг лиц, в том числе, контактировавших с заболевшими. На сегодняшний день под наблюдением в ЕЦРБ находятся 109 человек.

06.05.20 10:48

Ейчане могут написать ветеранам Письма Победы

В преддверии 9 мая «Волонтеры Победы» запустили Всероссийскую акцию «Письмо Победы». Ее девиз – «Скажи спасибо лично».

06.05.20 16:03

Получение градостроительной документации

Возведение собственного дома или другого объекта всегда предусматривает массу вопросов различного характера. Одним из первых шагов на этом пути, является получение градостроительной документации, дающей право на проведение строительных работ. Чтобы сэкономить время застройщик может получить градостроительный план земельного участка и  разрешение на строительство в МФЦ или через региональный портал государственных и муниципальных услуг Краснодарского края https://pgu.krasnodar.ru Эта услуга абсолютно бесплатна. Рассмотрение поданного заявления займет  5 рабочих дней.

Совет депутатов - Новости

06.05.20 09:07