hotline

konst_vote

05.04.20 20:59

Сегодня в отношении 4-х жителей Ейского района были составлены материалы об административных нарушениях соблюдения ограничительных мер режима карантина

Более 80 граждан получили уведомления о необходимости исполнять режим самоизоляции. При повторном нарушении им грозит штраф. Всего с начала действия ограничительных мер составлено 17 протоколов, выдано 383 уведомления. Сегодня на улицы города Ейска и сельских поселений вышли 33 мобильные группы контроля по выполнению ограничительных мер режима карантина. В их состав вошли 114 человек, в том числе представители администрации, полиции, Росгвардии и казачества. Напомним, мобильные группы контроля были организованы по поручению главы региона с целью проверки основания нахождения людей на улицах в период карантина.

05.04.20 19:25

Оперативные телефоны "горячих линий" по коронавирусу

Жители и гости Ейского района могут задать интересующие их вопросы, связанные с режимом карантина, и мерами, принимаемыми для сокращения рисков распространения коронавируса на территории муниципалитета, по указанным телефонам "горячих линий".

05.04.20 19:18

6 – 8 апреля местами в крае сохранится высокая пожароопасность

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, 6 – 8 апреля местами в крае сохранится высокая пожароопасность 4 класса. Отдел ГО и ЧС администрации Ейского района

05.04.20 19:09

На 5 апреля 2020 года эпидемиологическая обстановка в Ейске и Ейском районе по-прежнему остается стабильной

В муниципалитете не зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Сокращается количество людей, которые находятся на самоизоляции под наблюдением медицинских работников. Приехавших из-за границы, но не имеющих симптомов заболевания и пребывающих дома на самоизоляции, 71 человек. 2 человека находятся в стационаре Ейской ЦРБ. Ранее взятые у людей тесты на коронавирус дали отрицательный результат.

05.04.20 17:34

Предприниматели получат кредиты под 0% годовых для выплаты зарплат сотрудникам

Такая форма поддержки будет оказана субъектам МСП, чья деятельность пострадала от распространения коронавируса. Чтобы расширить круг банков-участников этой программы помощи, ЦБ смягчил требования к минимальному рейтингу кредитных организаций.
- Это сделает программу более доступной для малого и среднего бизнеса, а также позволит наиболее пострадавшему от коронавируса сегменту экономики быстрее поправить свои дела и снова встать на ноги, - прокомментировали в краевом министерстве экономики.

05.04.20 17:18

Заявление на кредитные каникулы можно оформить онлайн или по телефону

Жителям края не нужно посещать офис банка для изменения условий кредитного договора. Федеральным законом от 3 апреля 2020 года предусмотрено право физлиц на кредитные каникулы по потребительским и ипотечным займам. Речь идет о людях, чей доход снизился в связи с распространением коронавирусной инфекции.
- Претендовать на льготный период могут как благонадежные заемщики, так и те, у кого были просрочки платежей. При этом на момент подачи заявки заемщик не должен находиться на ипотечных каникулах. Кредитный договор, по которому нужна отсрочка, должен быть заключен до 3 апреля 2020 года, - отметили в министерстве экономики края.

05.04.20 15:15

Карантин в Краснодарском крае продлен до 12 апреля

Об этом сообщил Вениамин Кондратьев в своем обращении к жителям и гостям региона. Губернатор сообщил, что после всестороннего и глубокого анализа принимаемых мер, предложенных ведущими медиками-инфекционистами региона, способ остановить вирус есть только один – продлить карантин. – Я обращаюсь к вам еще раз с огромной просьбой, давайте наберемся выносливости, терпения еще на семь дней. У нас нет другого способа быть уверенными в стабилизации эпидемиологической обстановки в крае, кроме как продлить карантинные меры до 12 апреля. Нельзя допустить ухудшения ситуации. Мы должны сберечь себя, своих родных и близких, сберечь друг друга, – сказал губернатор. Глава региона также подчеркнул, что необходимо помочь предпринимателям, малому и среднему бизнесу сохранить экономическую устойчивость.