03.12.19 16:17

Завтра 570 ейских выпускников напишут итоговое сочинение

Письменное испытание является допуском к единому государственному экзамену. Школьники и воспитанники Ейского казачьего кадетского корпуса приступят к написанию сочинения в 10 часов. На выполнение задания выделено 3 часа 55 минут. Темы сочинений будут опубликованы за 15 минут до начала испытания на открытых информационных ресурсах. Всего в Краснодарском крае итоговое сочинение напишут более 24 тысяч одиннадцатиклассников, в форме итогового изложения – 158 человек. Для проведения мероприятия на Кубани организовано 472 пункта. Результаты выпускники узнают в своей школе не позднее 11 декабря.

03.12.19 16:13

Ейчан приглашают на зарядку!

В ближайший четверг в Ейске состоится очередная массовая утренняя зарядка в рамках акции «Бодрое утро с ОНФ». Напомним, что спортивный флешмоб проходит как в будний день, так и в воскресенье в спорткомплексе «Солнечный», на спортплощадке по улице Первомайской, 200 и в спортзале «Приазовье».

03.12.19 16:03

«День стайера»

Под таким названием в спорткомплексе поселка Комсомолец в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» было проведено первенство спортшколы «Рассвет» по плаванию. В соревнованиях приняли участие 67 спортсменов в возрасте от 7 до 16 лет. Участники первенства состязались на длинных дистанциях вольным стилем и разыграли 10 комплектов наград.

03.12.19 15:49

Сегодня в администрации муниципалитета обсудили подготовку к проведению эксперимента по введению курортного сбора

В мероприятии приняли участие главный консультант отдела сопровождения неналоговых платежей министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Дмитрий Финкин, начальник отдела по вопросам курортов и туризма администрации района Денис Сидоренко и заместитель города Ейска Андрей Скачедуб. В ходе совещания были разъяснены основные этапы реализации эксперимента, перечень документов, необходимых для включения в реестр операторов курортного сбора. А также обсудили обязанности и ответственность плательщиков и операторов курортного сбора.

03.12.19 14:38

В Ейском районе пройдет около 486 новогодних и рождественских мероприятий

Подготовку муниципалитета к Новогодним и Рождественским праздникам обсудили вчера в ходе планерного совещания. С докладом по данной теме выступил начальник управления культуры Ейского района Владимир Пугиев. «В период с 15 декабря 2019 года по 19 января 2020 года учреждениями культуры района планируется провести около 486 новогодних и рождественских мероприятий, что на 150 мероприятий больше по сравнению с прошлым годом, так как были учтены пожелания жителей», - отметил Владимир Пугиев. Каждое культурное учреждение района будет задействовано в создании по-настоящему праздничной атмосферы как в городе Ейске, так и во всем районе.

03.12.19 13:32

Ейчанка – в составе сборной страны!

В городе Дмитрове Московской области прошло первенство России по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения. Воспитанница спортивной школы «Олимп», ученица школы № 7 города Ейска Дарья Кузьмина вошла в пятерку сильнейших в весовой категории до 52 кг. Таким образом, ейчанка завоевала место в сборной России по дзюдо и получила возможность выступать на международной арене. Тренер спортсменки - Константин Сорока.

03.12.19 11:23

По итогам краевого конкурса на лучшее оборудование помещения для голосования на муниципальных выборах 8 сентября 2019 года дипломом победителя и памятным подарком награждены председатель территориальной избирательной комиссии Ейская районная Татьяна Чернодырка и глава Александровского сельского поселения Ейского района Элеонора Киселева.

03.12.19 11:11

На центральном стадионе города Ейска появится спортивный инвентарь и оборудование для подготовки и выполнения нормативов ГТО

В рамках реализации регионального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография" в г. Ейске на центральном стадионе проводится монтаж спортивного инвентаря и оборудования для подготовки и выполнения нормативов ВФСК "Готов к труду и обороне". Ейский район вошел в число 15 муниципалитетов, в которых ведутся необходимые работы. Для обустройства полосы ГТО наш район получил 3340,7 тыс. рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

03.12.19 10:46

Уважаемые юристы!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Делом своей жизни вы избрали уважаемую, почетную, но очень сложную профессию. Она требует от каждого из вас высочайшей ответственности, принципиальности, глубоких профессиональных знаний и непрерывного самообразования. И это вполне закономерно, так как деятельность юристов связана с большой ответственностью за судьбы людей и направлена на обеспечение законности и справедливости. Дорогие друзья! В день профессионального праздника благодарю вас за труд, за постоянное стремление к торжеству правосудия и справедливости. От всего сердца желаю вам доброго здоровья, неисчерпаемой энергии, целеустремленности и новых профессиональных успехов в благородном деле служения Закону! Мира, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Совет депутатов - Новости

03.12.19 18:00

Объявление

6 декабря 2019 года в 10.00 в зале заседаний по адресу: г.Ейск, ул. Красная, 59/5, 3-ий этаж, зал) состоится тридцать восьмая сессия Совета муниципального образования Ейский район 6-ого созыва.

Избирательная комиссия — Новости — ТИК Района

03.12.19 17:06

25-летие избирательной системе Краснодарского края

В избирательной комиссии Краснодарского края состоялась торжественная церемония вручения наград организаторам выборов, приуроченная к 25-летию избирательной системы Краснодарского края.

Депутат ЗСК 6 созыва

03.12.19 16:56

На приеме у депутата краевого парламента

В пятницу, 29 ноября, член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Краснодарского края Сергей Белан принял участие во Всероссийской неделе приемов граждан, приуроченной к 18-летию основания партии.