hotline

konst_vote

02.04.20 22:22

Подписано постановление!

Администрацией муниципального образования Ейский район подписано постановление от 02.04.2020г. №283 «Об утверждении порядка и формы выдачи специальных пропусков гражданам и на транспортные средства для передвижения в границах муниципального образования Ейский район». Данное постановление размещено на официальном сайте администрации муниципального образования Ейский район в разделе «Правовые акты».

02.04.20 20:05

По данным на 2 апреля в Ейском районе не зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией

В настоящий момент на самоизоляции и под наблюдением медицинских работников находятся 162 человека. На территории нашего муниципалитета принимаются необходимые меры для предотвращения риска распространения коронавирусной инфекции. Напоминаем, что в районе создан кол-центр по коронавирусу. По всем возникающим вопросам следует звонить на "горячую линию" по телефону 2-30-73.

02.04.20 19:37

ВНИМАНИЮ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ!

Предлагаем Вам ознакомиться с перечнем предприятий, выпускающих дезинфицирующие средства на территории Краснодарского края.
В случае возникновения у Вас потребности в приобретении данной продукции Вы можете связаться по указанным телефонам и заказать необходимую продукцию.
Перечень предприятий, выпускающих дезинфицирующие средства на территории Краснодарского края.

02.04.20 19:26

Уважаемые жители Ейского района!

На текущий момент кассы ж/д вокзала города Ейска осуществляют работу с 8 до 11.50. В период со 2 до 5 апреля отменяются следующие пригородные поезда:

02.04.20 18:43

В Ейском работе активно работают мобильные группы контроля по выполнению ограничительных мер режима карантина

Напомним, в их состав входят представители администрации, полиции, Росгвардии и казачества. Отряды самоконтроля организованы по поручению главы региона с целью проверки основания нахождения людей на улицах в период карантина. На сегодняшний день 96-ти гражданам Ейского района были выписаны уведомления о нарушении режима карантина. При повторном нарушении им грозит штраф.

02.04.20 18:43

ВНИМАНИЮ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ!

В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 1 апреля 2020 года № 188 «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Краснодарского края, необходимо обеспечить сотрудников, привлекаемых к работе, средствами индивидуальной защиты и средствами дезинфекции в целях предотвращения угрозы распространения на территории Краснодарского края коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

02.04.20 15:57

Подписано постановление!

Администрацией муниципального образования Ейский район подписано постановление от 01.04.2020г. № 281 «О мерах по реализации постановления администрации муниципального образования Ейский район от 14 марта 2020 года № 205 «О введении режима функционирования «Повышенная готовность» на территории муниципального образования Ейский район и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции «COVID-2019)», выполнению ограничительных мероприятий (карантина), на территории Ейского района». Данное постановление размещено на официальном сайте администрации муниципального образования Ейский район в разделе «Правовые акты».

02.04.20 15:00

В Ейске улицы, дороги, места общего пользования, скверы, парки обрабатывают специальным дезинфицирующим средством «Альбавет» медицинский

Такие меры приняты для предотвращения риска распространения коронавирусной инфекции по поручению губернатора Кубани. С раннего утра работники ДСУ №2, "КОММУНСЕРВИС" и "ЭКОТРАНС" обрабатывают остановки, лавочки и другие элементы городской архитектуры. Специальная техника распыляет дезинфицирующие средство на дороги и тротуары. Обработка производится препаратом «Альбавет» медицинский. Оно имеет все сертификаты соответствия и рекомендовано именно для противовирусной дезинфекции, не опасно для людей и животных. Дополнительно обрабатываются закрытые для посещения детские игровые комплексы, спортивные площадки.

02.04.20 11:21

В Ейском районе людям старше 65 лет и одиноко проживающим пожилым гражданам активно оказывают помощь волонтеры

В основном это работающая молодежь и студенты. Как известно основная группа поражения коронавирусной инфекцией и, у которой, в том числе, наблюдаются осложнения, это люди старше 65 лет. Поэтому все основные усилия сейчас направлены на них. В период карантина на территории нашего муниципалитета пожилым гражданам рекомендовано не покидать свои дома. Им следует избегать всевозможные места скопления людей: продуктовые магазины, общественный транспорт и аптеки. Помощь в покупке продуктов и необходимых лекарств пожилым людям оказывают члены волонтерского штаба в рамках акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса «#МЫВМЕСТЕ». Также они проводят с пенсионерами консультации по соблюдению профилактических мер и другим возникающим вопросам. Каждый из них прошел обучение, получил сертификат и специальный бейдж с надписью #МЫВМЕСТЕ.