Логотип на сайт
До единого дня голосования

29.07.13 14:20

Проведение профилактической акции «Призывник» в Ейском районе

priziv_res001Весенний этап профилактической акции «Призывник» в 2013 году проводится с 1.04.2013 по 15.07.2013. Акция была направлена на выявление, предупреждение и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств среди лиц, подлежащих призыву на военную службу, а также выявление факторов, способствующих вовлечению призывников в незаконный оборот наркотиков.
Работа в рамках антинаркотической акции «Призывник» не ограничивается проведением антинаркотических мероприятий с призывниками. Особое внимание уделяется профилактике наркомании среди военнослужащих. В целях осуществления противодействия наркомании и наркопреступности в рядах Вооруженных сил Российской Федерации сотрудником Ейского межрайонного отдела наркоконтроля-оперуполномоченным Мацкевич Юлией Михайловной в воинских частях проводятся профилактические мероприятия антинаркотической направленности. Вышеуказанные мероприятия были проведены в войсковых частях №32161 и №33859 как с призывниками, так и с офицерским составом.
Антинаркотическая работа в рамках акции организована также среди молодежи призывного возраста в образовательных учреждениях Ейского района. Так, например, на полигоне в/ч 37115 сотрудником наркоконтроля было проведено профилактическое мероприятие в период проведения учебных сборов учащихся (граждан мужского пола) десятых классов муниципальных общеобразовательных учреждений. Так же на постоянной основе со студентами средних учебных заведений проводятся различные мероприятия, направленные на профилактику наркомании, военно-патриотическое воспитание молодежи и формирование ответственной гражданской позиции.
В ходе всех проведенных мероприятий была реализована главная цель акции «Призывник» - пропаганда здорового образа жизни, формирование у призывников и военнослужащих негативного отношения к употреблению наркотиков.
Всего в мероприятиях, проведенных в рамках акции «Призывник» приняло участие более 1000 человек.