07.09.23 17:10

Лучших работников ГУП КК «Кубаньводкомплекс» наградили Почетными грамотами в честь 175-летия города Ейска и Ейского района

В честь 175-летия города Ейска и Ейского района в торжественной обстановке на сцене городского Дворца культуры им А.А. Колесникова прошло награждение лучших представителей отрасли ЖКХ, образования, здравоохранения, культуры, спорта. Сотрудники ремонтно-эксплуатационного управления «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» – в списке лучших.

Почетной грамотой города Ейска награжден слесарь аварийно-восстановительных работ, бригадир производственного участка водоотведения Алексей Александрович Растворов. В Ейском групповом водопроводе Алексей Алексеевич работает уже 16 лет. Специалисты бригады оперативно выезжают к месту обнаружения нештатной ситуации. Их задача выявить причины ее возникновения и своевременно устранить, восстановить работу сетей водоотведения. За смену бригада ликвидирует в среднем 7-9 засоров, бывает и до 15. Помимо устранения нештатных ситуаций эти специалисты занимаются плановым обследованием и ремонтом сетей, обслуживанием технологического оборудования на насосных станциях водоотведения. Грамоту Алексею Растворову вручил глава Ейска Дмитрий Кияшко.

Машинист экскаватора 5 разряда Вячеслав Валерьевич Слепченко и слесарь аварийно-восстановительных работ производственного участка водоснабжения Денис Александрович Федоров получили почетные грамоты из рук главы муниципального образования Ейский район Романа Бублик.

Вячеслав Валерьевич выезжает в составе бригад для выполнения любых видов ремонтных работ. Так, летом 2022 года при активном участии Слепченко в максимально короткие сроки был выполнен ремонт разрушившегося канализационного колодца в Ейске. Этот объект является важным элементом системы водоотведения города, он служит участком сбора сточных вод с трех сторон на разной глубине для дальнейшей транспортировки по магистральному трубопроводу на очистные сооружения. Максимальная осторожность и ювелирная точность экскаваторщика при производстве земляных работ, позволили оперативно, без остановки работ канализационной сети, восстановить объект и его функционирование до штатного режима. На предприятии трудится 14 лет.

Денис Александрович в составе бригады АВР принимает активное участие в устранении аварийных ситуаций на водопроводных сетях и их текущего и капитального ремонта. При непосредственном участии Дениса Федорова было осуществлено строительство водопровода в новом микрорайоне города Ейска, район улицы Голицына, с закольцовкой водопровода по улице Рассветной, протяженностью 2620 м.

«От лица руководства и нашего большого и дружного коллектива поздравляю ребят с заслуженными наградами. Желаю всем успехов в труде, крепкого здоровья, позитивного настроя!» - отметил Денис Квитовский, начальник РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс».