26.11.21 17:29

Чествование матерей в канун праздника

В канун празднования Дня матери особые слова поздравления и благодарности звучат в адрес матерей-героинь, многодетных мам, матерей приемных детей-сирот. По сложившейся традиции сегодня в администрации Ейского района чествовали тех из них, кто своей активной жизненной позицией стремится делать многое для процветания России и нашей малой Родины.

В номинации «Многодетная мать» или «Многодетное счастье» отмечены:

- специалиста по охране труда «Ейский комплексный центр социального обслуживания населения», которая воспитывает 3-х детей Анна Золотова;

- воспитатель д/с № 12 ст. Должанской, мама 4-х детей Ирина Иванова;

- заведующий сектором по работе с детьми и молодёжью СДК ст. Ясенской, счастливая мама 3-х детей Елена Царькова.

В номинации «Мать, воспитывающая ребенка - инвалида» или «Мужество Жить» награждены:

- домохозяйка, воспитывающая 3-х детей Мария Борзыкина;

- врач-офтальмолог, мама 2-х детей Вера Бочкор.

В номинации «Мама - заслуженный учитель» отмечены:

- учитель русского языка и литературы лицея № 4 г. Ейска, заслуженный

учитель Кубани, ветеран труда, ее имя занесено в Золотую Книгу образования Ейского района Анна Новикова;

- заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 6 ст. Камышеватской, Почетный работник общего образования Российской Федерации, мама двоих детей Галина Зубач.

В номинации «Моя мама полицейский» награждены:

- старший оперуполномоченный ОБЭП отдела МВД Российской Федерации по Ейскому району, воспитывает 2-х детей Светлана Воробьева;

- старший специалист отдела по работе с личным составом отдела МВД Российской Федерации по Ейскому району, мама 2-х детей Людмила Новикова.

В номинации «Мама «Успешного ребенка» отмечены:

- художник Ейского городского центра народной культуры, мама 2-х детей Екатерина Мартынова;

- заведующая д/с № 9 ст. Камышеватской, мама 2-х детей Юлия Степанцова;

- завхоз СОШ № 27 п. Комсомолец, мать 2-х детей Наталия Мильо;

- педагог-организатор лицея № 4 г. Ейска, воспитывающая дочь, Галина Завражнова.

В номинации «Приемная мама» награждены:

- Галина Кузнецова. Она, воспитывая кровную дочь, выпустила во взрослую жизнь 6-х приемных детей, сейчас на воспитании 4 приемных ребенка, в т.ч. ребенок с ограниченными возможностями здоровья;

- Мария Ильиных воспитывает 4-х кровных детей и 3-х приемных.

В номинации «Благо Творю» отмечены:

- учредитель Благотворительного фонда поддержки и реализации социально-значимых проектов «Фонд Ейск» Ольга Пучка;

- волонтер на безвозмездной основе, помогает людям пожилого возраста, воспитывает 3-х детей, в т.ч. сына – инвалида по слуху Любовь Христенко.

В номинации «Моя мама врач» награждены:

- врач УЗИ лечебно-диагностического отделения ЕЦРБ, мама 4-х детей Медина Самбихаджиева;

- врач, сердечно-сосудистый хирург поликлинического отделения № 2, мама 3-х детей Надежда Алдошина.

В номинации «Самостоятельная мама» отмечена работник горячего цеха в ООО «Должанский хлеб», вдова, воспитывающая сына, Светлана Резникова.

В номинации «Ударник сельского хозяйства» награждена подсобный рабочий растениеводства, мама 5-х детей Елена Хижняк.

В номинации «Мама «Соцработник» отмечены:

- соцработник, мать 2-х детей Мария Толордава;

- соцработник обслуживания на дому, мать 2-х детей Наталья Барсук.

В номинации «Мама «Воспитатель» награждена воспитатель д/с № 3 г. Ейска, мама 2-х детей Дарья Погорелова.

В номинации ««Моя мама - Культурный работник» отмечены:

- руководитель народного хореографического коллектива «Ранверсе», мама 2-х дочерей Ирина Вялова;

- балетмейстер народного вокально-хореографического коллектива «Фортуна», руководитель хореографического коллектива «Грация», мама двоих детей Любовь Савицкая.

В номинации «Моя мама – Спортсмен» награждены:

- чемпионка Краснодарского края по восточному единоборству, победитель муниципального этапа краевого фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, обладатель золотого знака отличия «ГТО», воспитывающая сына, Оксана Короленко;

- старший тренер отделения плавания СШ «Олимп», мастер спорта СССР по плаванию, мама двоих детей Елена Шаповалова.

В номинации «Моя мама – Казачка» отмечена директор школы № 13 п. Ясенская Переправа, депутат Совета Копанского поселения, командир Народной дружины Копанского с/п, мама 3-х сыновей Надежда Ковалева.

В номинации «Моя мама – Меценат» награждена генеральный директор ООО «Жилой Комплекс на Красной», депутат Совета МО Ейский район, мать двоих детей Лючия Шулешова.