hotline

26.02.21 18:19

Полицейские Ейского района пресекли деятельность наркопритона

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Ейскому району оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей содержит наркопритон. При проверке сведения подтвердились. Установлено, что 54-летний местный житель систематически предоставлял свою квартиру наркозависимым лицам для употребления запрещенных веществ. При осмотре домовладения подозреваемого сотрудники полиции обнаружили предметы, используемые для приготовления и употребления наркотиков.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Ейскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.