hotline

26.02.21 18:06

Подведены итоги краевых конкурсов

Сегодня в режиме видеоконференции под председательством заместителя управляющего делами администрации Краснодарского края Острижного В.В. состоялось совещание по итогам работы государственных и муниципальных архивов Краснодарского края за 2020 год и о задачах на 2021 год , в котором от Ейского района приняли участие заместитель главы муниципального образования Ейский район Ковров Ю.Г. и директор Ейского муниципального архива Пулатова Ю.Л. Ейский муниципальный архив, который в 2021 году отметит свое столетие, был отмечен положительно по всем направлениям архивной работы. Опыт его работы в информационном направлении (работа страницы архива на сайте муниципального образования и аккаунт) были приведены в пример, т.к. архив достойно представил Краснодарский край в Южном Федеральном округе (1 место) в Отраслевом конкурсе Интернет проектов, проводимом Федеральным архивным агентством, и как стало занял 3 место по России, где достойно представлял ЮФО.

На совещании стали известны результаты участия ейчан в двух краевых конкурсах: «Лучшая номенклатура дел» и «Лица Победы». В обоих конкурсах Ейский район вошёл в тройку лидеров. А именно, в конкурсе «Лучшая номенклатура дел» - 1 место, была представлена номенклатура администрации Ейского городского поселения Ейского района, в которой за делопроизводство и архив отвечает общий отдел (начальник Магаляс Т.В.). Конкурс «Лица Победы» проводился впервые среди учащихся общеобразовательных школ Краснодарского края и был приурочен к 75-летию Великой Победы. На конкурс была направлена учебно-исследовательская работа «Ейск в годы Великой Отечественной войны» Пулатова Романа, учащегося 11Б класса МБОУ СОШ № 7 г. Ейска имени историка, профессора Н.И. Павленко (научный руководитель Юсупова И.В., учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 7 г. Ейска имени историка, профессора Н.И. Павленко).