hotline

25.02.21 15:55

Сборная Ейского района стала победителем краевого первенства по баскетболу

Завершилось первенство Краснодарского края по баскетболу среди команд девушек 2009 года рождения. Проходило оно в Абрау-Дюрсо. Семь команд Кубани, участвовавших в первенстве края, гостеприимно принимал пансионат «Звёздный». Соревнования прошли по круговой системе. Борьба за лидерство развернулась упорная. В последний игровой день ейчанки уступили одно очко команде Новороссийска, однако это не повлияло на общий результат. Сборная Ейского района стала обладателем 1 места. Кроме того, Вероника Харитонова отмечена как самый полезный игрок команды-победительницы.

«Это долгожданная и желанная победа для команды и для меня лично как тренера. Мы шли к этому результату долгие три года. Соревнования в Абрау-Дюрсо стали не только проверкой того, чему девочки научились под моим руководством, но еще и их характера. Матч против соперниц из Усть-Лабинска девочки выиграли, что называется, на морально-волевых. Очень сложным для нас считался соперник – команда Геленджика. Но девочки доказали, что прогрессируют быстро и шансов вчерашним обидчикам не дали. С Краснодаром играли с чистого листа, до этого мы не встречались. Тактику на игру подбирали по ходу турнира. Команда выполнила все установки - справились. Что ждать от Тимашевска, мы знали, так как ездили к ним на товарищеские матчи, и план на игру у нас уже был. Очень хотелось победить и в матче против хозяек соревнований из Новороссийска, но не хватило всего одного очка. Тем не менее, это поражение на общем результате не отразилось. Эта победа – заслуга и тренеров, и девочек, и их родителей, которые в них верили и помогали», - прокомментировала наставник команды-чемпионов Надежда Доброва.

Второе место в первенстве края заняла команда Усть-Лабинского района, бронза у представительниц из Тимашевского района.