hotline

22.02.21 15:52

Водоснабжение в пос.Советском восстановлено

По поручению главы района Виктора Ляхова его заместитель Геннадий Кухарь и директор МУП "Ейские тепловые сети" Андрей Назаров выехали в пос. Советский. Сегодня днем жители поселка обратились к руководителю муниципалитета с просьбой решить проблему водоснабжения. К письму были прикреплены фотографии с грязной водой.

Как стало известно, в воскресенье по техническим причинам остановилась работа скважины, в это же время произошел порыв на водопроводе по ул. Ленина пос.Советского. В том числе, это стало причиной гидроудара, произошедшего в системе водоснабжения, которая состоит в основном из асбестовых труб. Отложения на них сероводорода привели к загрязнению воды.

Геннадий Кухарь и Андрей Назаров посетили дом заявительницы, побеседовали с ее супругом, а также обследовали состояние скважины и проверили качество воды, которая подается из нее в систему водоснабжения. Вода была чистая, без примесей. В связи с этим руководители приняли решение слить с системы воду, что улучшит ее качество.