hotline

14.02.21 22:01

В Ейске на площади Молодежной прошло мероприятие «Свеча и гранит»

Сегодня, 14 февраля, у мемориала воинам-интернационалистам, павшим в локальных войнах и военных конфликтах, со свечами памяти в руках собрались представители власти, казачества, военно-патриотических клубов, ветераны боевых действий, их жены и матери, члены ветеранских и общественных организаций и другие.
К присутствующим обратился глава муниципалитета Виктор Ляхов: «Завтра исполнится 32 года, как наши войска покинули территорию Афганистана. После этого было еще много событий, которые проверяли наш народ на прочность. Тысячи ейчан принимали участие в боевых действиях локальных войн. Более 300 из них удостоены правительственных наград, а многие – дважды. К сожалению, девять человек не вернулись  домой. Мы должны помнить об этом и сделать правильные выводы. А сегодня жить за себя и за тех, кто отстаивал по приказу нашей Родины свободу и независимость братского народа. Кто внес весомый вклад в летопись истории нашей страны, выполнив свой интернациональный долг до конца. Низкий поклон им и вечная память».

После литии по усопшим, проведенной здесь же на площади иереем Сергием Бобошко, все застыли под счет метронома. Минутой молчания почтили память погибших, а к подножью мемориала возложили красные гвоздики.
Этим митингом, организатором которого стал отдел по делам молодежи, открыта череда мероприятий, посвященных памятному событию. Пройдут они завтра во всех поселениях района и учреждениях культуры города.