korona_line

Подробнее

16.03.20 18:15

Ейские баскетболистки стали победительницами первенства Краснодарского края

В Усть-Лабинске завершился финал первенства Краснодарского края по баскетболу среди девушек. В команду Ейского района, которую представляли ученицы 7-9 классов гимназии №14, вошли: Арапова Кристина, Арапова Ольга, Корманова Виктория, Минина Евгения, Ивахненко Мария, Макаревич Вероника, Вафеева Ирина, Попович Варвара, Ахромеева Елизавета.

По итогам турнира победу одержала команда Ейского района, набрав восемь очков из восьми возможных. На втором месте оказались спортсменки из Лабинского района. «Бронзу» вязала команда Афипского района.

В финальной битве нашим спортсменкам удалось обыграть соперниц из СОШ №9 города Лабинска. Решающей стала заключительная десятиминутка, которую участницы из Ейска завершили с двукратным преимуществом (14:7). Исход всей встречи – 32:26.

Таким образом наша команда стала уже двукратным победителем краевых соревнований.

Самым полезным игроком финала (MPV) была признана ейчанка Корманова Виктория. Подготовили спортсменок тренеры Уманец Сергей Иванович и Осауленко Александр Сергеевич.

Ейчанке выступят в матчах финала ЮФО, которые пройдут в Батайске.