ediny_den

04.11.19 12:56

В Ейском районе в честь Дня народного единства сварили «борщ дружбы»

Все диаспоры, проживающие на территории Ейского района, на живом огне приготовили борщ. Также в приготовлении любимого блюда приняли участие исполняющий обязанности руководителя муниципалитета Виктор Ляхов, депутат ЗСК Сергей Белан и председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин. Они заправили борщ капустой и специями. Отведать блюдо мог любой желающий. Также жителей и гостей города сегодня угощали блюдами национальной кухни, в том числе узбекским пловом, азербайджанской долмой. Рядом с представителями общественного питания расположилась выставка работ ейчанки Людмилы Рубинчик, которая продемонстрировала Виктору Ляхову мастер-класс по созданию украшений и поделок из фруктов и овощей.

Среди тех, кто пришел на праздник, были ветераны Великой Отечественной войны. Исполняющий обязанности руководителя муниципалитета лично поздравил фронтовика Николая Федоровича Артемова с Днем народного единства и пожелал бодрого духа и долгих лет жизни.

Еще одним центром сегодняшнего праздника стал парк Никольский. Всех гостей радушно встречали ростовые куклы. Здесь была организована концертная программа с участием детских творческих коллективов и развернулась библиотечная выставка. Здесь же каждый желающий мог сфотографироваться в тематической фотозоне «Мы едины». Сильные и крепкие мужчины соревновались в гиревом спорте.