hotline

23.10.19 16:55

Работу по ликвидации несанкционированных свалок обсудили в администрации Ейского района

Совещание прошло под председательством руководителя муниципалитета Юрия Келембет. В обсуждении насущного вопроса приняли участие председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин, помощник прокурора Дмитрий Червяк, заместитель руководителя муниципалитета Дмитрий Кияшко, главы поселений, представители депутатского корпуса и общественности.

Юрий Келембет еженедельно на совещаниях акцентирует внимание актива муниципалитета о необходимости наведении санитарного порядка на территориях населенных пунктов. В районе на постоянной основе осуществляется мониторинг на предмет выявления несанкционированных свалок, а также проводятся мероприятия по их ликвидации. Особое внимание уделяется тем предписаниям, которые поступают из Росприроднадзора и представлениям ейской межрайонной прокуратуры. В текущем году работа в этом направлении проведена большая.

Помимо регулярных рейдовых мероприятий по выявлению складирования строительного и бытового мусора недобросовестными гражданами, районные власти считаюб важным проводить активную работу по заключению договоров с населением на вывоз ТБО. У некоторых поселениях в этом вопросе есть подвижки, однако не все жители муниципалитета имеют соответствующий документ, а значит нельзя быть увереными, что данные граждане утилизируют твердые бытовые отходы в предназначенных для этого местах.

Глава района Юрий Келембет призывает жителей Ейского района проявлять гражданскую позицию, не быть самим нарушителями и пресекать факты, когда различный мусор, в том числе и крупногабаритный, вывозиться в посадки, обочины дорог, окраины поселков.