hotline

22.10.19 14:11

Глава Ейского района Юрий Келембет провел переговоры с представителями компании DEMIRPOLAT

С потенциальными инвесторами были обсуждены вопросы реализации в Ейском районе турецкого проекта по строительству мукомольного комбината. В диалоге участвовали заместители руководителя муниципалитета Наталья Зубченко, Михаил Дьяченко и Дмитрий Кияшко.

Делегацию из г.Коньи (Турция) возглавил Неритин Демирпалат, мельник в четвертом поколении, предки которого более 115 лет назад держали на реке Кубань водяную мельницу и уже тогда занимались производством муки. Он вместе со своими партнерами Ибрагимом Маммадовым, Кумсаровыми Айнуром и Эльнуром, Геннадием Крапивкой познакомили представителей районной администрации с предприятием перерабатывающей промышленности, которое они планируют открыть на нашей территории. Гости из Турции рассказали о производстве компанией диетической и диабетической муки. Данные виды продукции были разработаны DEMIRPOLAT COMPANIES GROUP и сертифицированы Научным и технологический исследовательским Советом Турции Мармарского центра исследований.

Турецкая компания осуществляющих свою деятельность в различных сферах бизнеса, включая производство, импорт, экспорт, транспортировку и хранение всех видов зерна (пшеница, кукуруза, соевые бобы, ячмень), корма и муки.

По итогам переговоров было принято решение создать рабочую группу, которая разработает «дорожную карту» по реализации перспективного инвестиционного проекта.