21.10.19 18:09

В Ейском районе с начала года проведено более 3000 мероприятий, направленных на профилактику употребления наркотической, алкогольной и табачной продукции

Такие данные были озвучены в ходе планерного совещания в администрации муниципалитета, которое прошло под председательством руководителя муниципалитета Юрия Келембет при участии председателя Совета МО Ейский район Олега Вяткина. О работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и семейного благополучия доложила начальник отдела по делам несовершеннолетних Ейского района Татьяна Таран. По озвученным данным за 9 месяцев 2019 года в 2 раза уменьшилось число административных правонарушений за курение несовершеннолетними. Также докладчик отметила, что за текущий период снизилось число детей, находящихся в розыске.

Юрий Келембет акцентировал, что в преддверии холодов особое внимание при посещении семей, находящихся на профилактическом учете, стоит уделять вопросам обеспечения тепла в доме и соблюдения норм безопасности.

Доклад о проводимой в станице Камышеватской работе по благоустройству территории озвучил глава поселения Сергей Латышев. После его выступления руководитель муниципалитета акцентировал внимание на том, что в станице проводится немало спортивных мероприятий, в поселении культивируется большое количество видов спорта и проводится не мало мероприятий, а объекты данного направления поддерживаются в должном состоянии. Также глава района поручил проработать вопрос о развитии береговой зоны станицы Камышеватской, в частности организации пляжных территорий.

О работе административных комиссий поселений Ейского района по пожарной безопасности проинформировал начальник отдела ГО и ЧС муниципалитета Алексей Слепцов.

Подводя итоги очередного планерного совещания, Юрий Келембет напомнил о необходимости соблюдения безопасности на территории муниципалитета, в частности следует проверить на территориях образовательных учреждений состояние деревьев на аварийность, чтобы произвести их своевременную обрезку, дабы избежать несчастных случаев в непогоду. Также глава района напомнил о соблюдении ежедневного контроля за выполнением капитального ремонта многоквартирных домов, необходимости наведения санитарного порядка в лесозащитных полосах и уборки сухостоя.