hotline

18.10.19 15:15

Научно-практическая конференция собрала на ейской земле делегации из 7 муниципалитетов региона

В мероприятии, которое проходит в эти минуты на базе гимназии №14 города Ейска, принимают участие педагоги и воспитатели из Щербиновского, Староминского, Ленинградского, Красноармейского, Темрюкского, Тимашевского и Брюховецкого районов. Всего, по словам организаторов конференции, насчитывается более 160 участников.

В этом году Ейский район вошел в большой краевой проект «Движение вверх». Он нацелен, в частности, на взаимодействие территориальных и методических служб муниципалитетов. А также на коллективное наставничество для обеспечения условий непрерывного профессионального развития педагогов и выравнивания качества деятельности территориальных методических служб на основе распространение лучших методических практик и инновационного опыта.

"Сегодня на базе гимназии №14 города Ейска проводится научно-практическая конференция на тему «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся». Мероприятие состоит из двух частей: пленарного заседания и работы шести секций по различным направлениям. Коллеги из 7 муниципалитетов представят свой опыт работы по организации проектной и исследовательской деятельности в образовательных организациях. По итогам сегодняшнего мероприятия мы построим программу дальнейшего взаимодействия, которое однозначно будет плодотворным и позволит увеличить количество детей, заинтересованных проектно-исследовательской деятельностью",- рассказала заместитель информационно-методического центра системы образования Ейского района Олеся Быстрицкая.