hotline

15.10.19 15:31

В городском Дворце культуры состоялся семейный мастер-класс на тему осени

В мероприятии, которое провела руководитель народного объединения художников и мастеров ДПИ Людмила Капелина, приняли участие не только дети, но и их мамы.

Для занятия была выбрана необычайно интересная техника, можно сказать целое искусство с многовековыми традициями - флористика. Это вид изобразительного искусства, в котором вместо красок использует растительные ресурсы, цветы, листья, стебли, лепестки, всевозможные элементы растительного мира, природные материалы. В процессе творческой работы с природным материалом формируется основа эстетического отношения к природе. Искусство флористики доступно практически каждому.

На встрече участники мероприятия использовали только живые материалы - свежие срезанные цветы, не засушенные плоды и листья. Процесс изготовления таких поделок не только положительно сказывается на развитии эстетических чувств, пополняет навыки и умения, необходимые детям, но обязательно развивает мелкую моторику руки, внимание и творческую активность. Каждый из участников мастер-класса унес с собой красивый букет.