hotline

14.10.19 10:54

В спортивном комплексе «Солнечный» города Ейска прошел 1 этап спортивных игр «Спорт против наркотиков»

На торжественном открытии присутствовали начальник отдела по физической культуре и спорту Ейского района Николай Ковалев, оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела министерства внутренних дел России по Ейскому району Анна Малова, специалист отдела воспитательной работы управления образования Ейского района Дарья Белан, специалист Ейского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края Ольга Черепанова, депутат Совета МО Ейский район, заслуженный тренер и учитель России Евгений Мироненко.

В спортивных играх приняли участие 60 школьников Ейского района. В качестве зрителей были приглашены несовершеннолетние, состоящие на учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ейского района.

В программу соревнований были включены: командный прыжок через скакалку, комбинированная эстафета и дартс. Каждая команда активно боролась за победу. По итогам соревнований места распределились следующим образом. Среди участников в возрастной категории 2004-2005 годов рождения первое место заняла школы №2, на втором месте – учащиеся школы № 1, закрепила тройку лидеров команда школы №7. Среди спортсменов 2006-2007 годов рождения победу одержала команда школы №5, вторыми стали ученики гимназии №14, на третьем месте расположилась команда школы №3.

Команды-победители награждены дипломами, кубком и вымпелом «Спорт против наркотиков», команды-призеры награждены дипломами и грамотами, сладкими призами.

Спортивное мероприятие прошло в рамках плана работы отдела по физической культуре и спорту администрации Ейского района антинаркотической направленности.