hotline

04.10.19 09:27

Уважаемые жители и гости Ейского района!

С 1 по 2 октября 2019 года в Краснодарском крае проведена штабная тренировка по гражданской обороне, приуроченная к 87-й годовщине со дня образования гражданской обороны страны, которая с 4 октября 1932 года прошла большой путь становления и развития и представляет собой мощный сегмент национальной безопасности России.

Во время тренировки на территории Ейского района прошло комплексное учение по теме: «Действия органов управления, сил и средств гражданской обороны, муниципального и объектовых звеньев РСЧС по выполнению мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров на территории муниципального образования Ейский район», на котором была проверена готовность сил гражданской обороны, муниципального звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуации к действиям в различных режимах функционирования, организован информационный обмен, отработано взаимодействие в ходе выполнения мероприятий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуации природного и техногенного характера, крупных пожаров.

В организациях и учреждениях района были проведены тематические занятия и тренировки по ГО, а также по защите от чрезвычайных ситуаций, пожаров.

Поздравляем ветеранов и работников гражданской обороны Ейского района с праздником!