02.10.19 14:22

В восточном районе станицы Камышеватской официально запущена линия газопровода

Сегодня в станице Камышеватской по-настоящему знаменательный день, которого с нетерпением ждали местные жители. Состоялся официальный запуск линии газопровода в восточном районе населенного пункта. В торжественном пуске газа приняли участие глава Ейского района Юрий Келембет, начальник отдела теплоэнергетики министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства администрации Краснодарского края Александр Петровский и глава Камышеватского сельского поселения Сергей Латышев, а также жители станицы.

«Я искренне поздравляю местных жителей с этим знаменательным событием и желаю, чтобы ваше поселение только развивалось», - сказал глава района.

Голубое топливо пришло в дома жителей станицы Камышеватской благодаря поддержке краевой власти в лице губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и упорству, сплоченности, целеустремленности активистов станицы. Для газификации района станицы Камышеватской от улицы Восточной до улицы Коммунаров были разработаны проекты «Распределительные газопроводы низкого давления» и «Распределительные газопроводы высокого давления».

Мероприятия, направленные на обеспечение строительства подводящих и распределительных газопроводов, были реализованы в рамках подпрограммы «Газификация Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса».