29.09.19 12:25

Министр ТЭК и ЖКХ региона Евгений Зименко и замминистра Евгений Акутин проконтролировали ход работ по капитальному ремонту многоквартирных домов Ейского района

В числе делегации, посетившей муниципалитет, был также генеральный директор НКО «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта МКД» Вячеслав Анпилогов. Комиссия осмотрела многоквартирные дома, на которых в данный момент ведутся работы по капитальному ремонту систем водо- и электроснабжения, лифтового оборудования, кровли, фасада и фундамента. В обсуждении реализации краткосрочных планов на 2018 и 2019 годы приняли участие глава Ейского района Юрий Келембет, его заместитель Дмитрий Кияшко, глава города Ейска Валерий Кульков и его заместитель Андрей Десятниченко, начальник отдела № 6 по МО Ейскому, Староминскому, Щербиновскому районам НКО «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта МКД» Константин Колесников, руководители подрядных организаций.

Всего до конца октября текущего года на территории Ейского района планируется завершить ремонт в 49 домах. Такую задачу поставил Евгений Зименко участникам встречи в ходе рабочей поездки, также он напомнил о соблюдении надлежащего качества при выполнении работ.

Кроме того, министерством сформирован краткосрочный план 2020-го года, куда включено 14 многоквартирных дома в Ейском районе, которые подлежат капитальному ремонту на общую сумму более 106 млн рублей. В комплекс работ войдут: ремонты газо-, тепло- и электроснабжения, а также фасадов, кровли, лифтового оборудования.