26.09.19 09:21

Полицейские Ейского района провели профориентационные беседы со школьниками

В целях привлечения кандидатов на поступление в учебные заведения МВД России специалистом кадровой службы Отдела МВД России по Ейскому району проведено информационно- пропагандистское мероприятие с учащимися общеобразовательной школы №1 города Ейска. Ребята были ознакомлены с особенностями прохождения службы в различных подразделениях полиции, с условиями поступления в ведомственные высшие учебные заведения. По окончании мероприятия ребятам розданы информационные листовки, а также, школьники задали интересующие их вопросы сотруднику органов внутренних дел.

Также, в рамках проведения профилактической акции «Декада детской дорожной безопасности» а также профилактического мероприятия «Неделя безопасности» речь шла о правилах дорожного движения и необходимости их соблюдения, внимательности при переходе через проезжую часть. Кроме того, обсудили и необходимость ношения на одежде световозвращающих элементов в темное время суток. Разъяснили особенности правил дорожного движения для велосипедистов и скутеристов. Особое внимание уделили обсуждению тематики недопущения управления скутером и мопедом несовершеннолетними до 16 лет.