hotline

konst_vote

20.09.19 17:51

Состоялись первые сессии Советов Красноармейского и Александровского сельских поселений 4-го созыва

В пленарных заседаниях, в ходе которых были решены все необходимые организационные вопросы, приняли участие председатель ТИКа Ейская районная Татьяна Чернодырка, начальник управления внутренней политики и территориальной безопасности Александр Тагаев, главы поселений, избранные депутаты.

Первой прошла сессия Красноармейского сельского поселения. Ее открыла Татьяна Чернодырка. Она зачитала решения ТИКа Ейская районная о признании выборов в поселении состоявшимися, действительными и о регистрации новых депутатов, после чего народным избранникам были вручены удостоверения.

В соответствии с уставом Красноармейского сельского поселения председателем местного Совета является глава сельского поселения, поэтому далее пленарное заседание провел Александр Бурнаев. По предложению председателя депутаты сформировали постоянные депутатские комиссии и утвердили их председателей и секретарей. Также в ходе пленарного заседания было зарегистрировано депутатское объединение партии "Единая Россия" в Совете Красноармейского сельского поселения.

В Александровском сельском поселении также были озвучены итоги единого дня голосования 8 сентября и вновь избранным депутатам были вручены удостоверения.

В соответствии с регламентом сессии в ходе тайного голосования был избран председатель Совета Александровского сельского поселения. Им стал Юрий Кошлец. Его заместителем избрана Наталья Горяинова.Также в ходе пленарного заседания было зарегистрировано депутатское объединение партии "Единая Россия" в Совете Александровского сельского поселения.