20.09.19 15:45

«Планету ресурсов» в Ейском районе посетили боле 1100 человек

Сегодня в городском центре народной культуры состоялась ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для жителей и работодателей Ейского района.

В «Планете ресурсов» приняли участие более 1100 человек. 22 предприятия и учреждения разных сфер деятельности предложили жителям района рабочие места. В списках специалистов районного центра занятости было более 900 вакансий, которые могли заинтересовать соискателей. Среди тех, кто впервые предложил жителям района сделать выбор в пользу своего предприятия, были «716 региональный экологический центр» и ФГУП «ГВСУ № 7». Последнему требуются арматурщики, дорожные рабочие, бетонщики, штукатуры, маляры, грузчики, разнорабочие. Работодатели при необходимости обещают предоставить соискателям жилье.

В рамках «Планеты ресурсов» прошли мероприятия профориентационной направленности. Шесть учебных заведений интересными презентациями заявили о себе и рекомендовали выбрать для дальнейшей учебы именно их образовательное учреждение. Надо отметить, что данная информация была полезна не только выпускникам школ, но и гражданам предпенсионного возраста. Разъяснения по поводу возможного обучения и переподготовке могли получить и женщины с детьми до трех лет. Для них и граждан предпенсионного возраста работали два консультационного пункта. Здесь можно было получить рекомендации по защите прав граждан и составить резюме, которое тут же поступало на интерактивный портал труда и занятости Краснодарского края.

Основная деятельность «Планеты ресурсов» была направлена на оказание содействия занятости населения, минимизацию сроков поиска работы, сокращение безработицы, оказание помощи выпускникам школ в получении конкурентоспособных на рынке труда профессий. Итоги сегодняшней ярмарки вакансий будут подведены позже. По опыту прошлых лет порядка 50 человек, посетивших подобное мероприятие, нашли себе постоянное место работы.