16.09.19 09:52

"Взаимодействие"

Акция под таким названием прошла в школе № 1. Ее провели инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району Ходаковская В.С.и инспектор по делам несовершеннолетних Харина В.А. Мероприятие состоялось в целях наиболее эффективной профилактики правонарушений на дороге.

Ученики начальных классов приняли участие в беседе, в ходе которой напомнили о внимательности при переходе через проезжую часть, значение дорожных знаков. Содействие оказал отряд МИДД - «младшие инспекторы дорожного движения», состоящий из учеников младших классов, активно нацеленных на пропаганду безопасности дорожного движения. Также ребятам рассказали о правильном поведении, дорожной дисциплине. После этого, школьники вместе с инспекторами переместились на придворовую площадку школы, где была проведена акция «ПДД для пешехода, велосипедиста». Полученные знания были закреплены при помощи викторин и конкурсов. Дети принимали активное участие, показав отличные знания.

Подобные совместные мероприятия инспекторов ОГИБДД и инспекторов по делам несовершеннолетних приносят свои позитивные плоды в области профилактики правонарушений среди детей и предупреждения происшествий с их участием.