05.02.18 16:03

«Знаем. Помним. Гордимся»

Под таким названием на площади Революции прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-й годовщине освобождения г. Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков. Здесь собрались не только жители города, но и представители всех сельских поселений района. По поручению руководителя муниципалитета Юрия Келембет жителей района со знаменательной датой поздравил его заместитель Иван Савин.

«Наши земляки проявляли величайший героизм на фронтах. Более 8 тысяч их пало смертью храбрых на полях сражений, 25 ейчанам было присвоено почетное звание Героя Советского Союза, а генерал-полковник Тимофей Тимофеевич Хрюкин был удостоен этого звания дважды. В этот священный для всех ейчан день - мы склоняем голову перед памятью тех, кто ценой своего здоровья и жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины», - сказал Иван Савин.

Великая Отечественная война потребовала от народа невиданных жертв и страданий. Она была самой тяжёлой из всех войн, какие знала история нашей Родины. В то же время она явилась и героическим периодом этой истории. В сердцах кубанцев никогда не исчезнет благодарность и признательность тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, освободил от фашизма родной край. Минутой молчания собравшиеся почтили память не вернувшихся с полей сражений, возложили цветы к Вечному огню.