doklad

07.08.17 20:09

В администрации Ейского района состоялось расширенное планерное совещание

Открывая совещание, Юрий Келембет представил собравшимся Александра Тагаева, который был назначен на должность начальника отдела по вопросам курорта и туризма. Руководитель муниципалитета поставил перед ним задачу - с первых дней наладить связь со всеми руководителями объектов курортной отрасли, ведомственными службами и структурами. Юрий Келембет подчеркнул, что необходимо вовремя реагировать на возникающие проблемы и устранять недостатки. На объектах курортной отрасли, в первую очередь, должно быть чисто и безопасно.

Одной из важных тем сегодняшнего дня является завершение уборочной страды и подведение ее итогов. О том, какой урожай в этом году удалось собрать ейским хлеборобам, на совещании рассказал заместитель главы район Михаил Дьяченко. Он отметил, что общий валовой сбор зерновых колосовых и зернобобовых культур составил 521 тыс.361 тонну, при средней урожайности 61,4 ц/га. В прошлом году было собрано 514 тысяч 846 тонн зерновых колосовых и зернобобовых культур, при средней урожайности 59,6 ц/га. Валовой сбор текущего года превысил результат прошлого года на 6 тысяч 515 тонн и это при том, что уборочная площадь зерновых колосовых и зернобобовых культур в нынешнем году меньше прошлогодней на 1465 га.

В докладах начальника отдела по вопросам курорта и туризма Александра Тагаева, начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по КК в г. Ейске, Ейском и Щербиновском районах Марины Ременюк и начальника отдела ГО и ЧС Виталия Часовских прозвучала информации о том, как в Ейском района проходит курортный сезон, в том числе, какая складывается эпидемиологическая ситуация и обеспечение безопасности на водных объектах.

На планерном совещании были обсуждены вопросы, которые касались благоустройства городской территории. С подробным докладом по этой теме выступил глава г.Ейска Валерий Кульков.

Последние два пункта повестки дня были посвящены предстоящим 10 сентября выборам депутатов ЗСК и Совета МО Ейский район. Как муниципалитет готовится к единому дню голосования, на совещании рассказал заместитель главы района Евгений Крутько. С особенностями выборов 2017 года и итогами регистрационной кампании собравшихся познакомила начальник ТИК Ейская районная Татьяна Чернодырка.

Глава района Юрий Келембет еще раз напомнил всем участникам расширенного планерного совещания о необходимости информировать своих сотрудников о жизни муниципалитета и о предстоящих важных политических событиях года.