doklad

17.04.17 15:04

В Ейском районе траление браконьерских сетей дало ощутимые результаты

К такому выводу пришли члены оперативного штаба по охране и контролю пользованием водными биоресурсами. На очередном заседании, которое провел заместитель главы района Михаил Дьяченко, представители контрольных и надзорных служб констатировали, что в ходе рейдов по тралению с каждым разом изымается все меньшее количество браконьерских сетей. Однако есть еще над чем работать. Как подчеркнул заместитель руководителя муниципалитета, всем членам оперативного штаба следует четко исполнять принимаемые решения и с использованием фотодокументов подтверждать итоги проделанной работы.

«Нам нужны реальные результаты, а не данные для отчетов. Постоянное траление уже дало свои результаты. Ощутимый результат работы должен быть у каждой службы, которая входит в состав оперативного штаба», - сказал Михаил Дьяченко.

Из отчетов, предоставленных пограничниками, с 31 марта по 15 апреля сотрудниками этой службы было проведено 96 рейдов, 12 тралений. Изъято 85 сетей общей протяженностью свыше 4 км, более 5 тыс. красноловных крючьев, два плавсредства, зафиксировано 23 правонарушения.

Специалисты отдела потребительского рынка и услуг совместно с представителями правоохранительных органов, Роспотребнадзора, ветнадзора и рыбнадзора осуществляют мониторинг торговых мест, в том числе и несанкционированных, где реализуется рыба и морепродукты. За отчетный период было составлено 14 протокола об административных правонарушениях, в частности, за реализацию биоресурсов в непредусмотренном месте и без ветеринарных документов.