hotline

12.04.21 18:38

Глава Ейского района провел личный прием граждан

Сегодня, 12 апреля 2021 г, в администрации Ейского района состоялся очередной прием граждан по личным обращениям. Вопросы, которые были затронуты жителями в ходе личной встречи с главой района Виктором Ляховым, касались наиболее важных для них тем. В частности, было обращение по поводу обеспечения жильем детей-сирот. В рамках государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани» продолжается реализация комплекса мер по решению жилищного вопроса данной категории граждан. Кроме того, среди обращений были и вопросы, касающиеся частной и коммерческой собственности. Ни один из вопросов не остался без внимания. Глава района внимательно выслушал всех заявителей. Для детального рассмотрения некоторых обращений Виктор Ляхов дал отдельным структурным подразделениям соответствующие распоряжения, после чего ответы в установленном порядке будут даны заявителям.

12.04.21 17:44

ЕПК: День открытых дверей

На территории второго корпуса Ейского полипрофильного колледжа 10 апреля состоялся День открытых дверей. В этот раз гостями мероприятия стали учащиеся СОШ № 5 г. Ейска и № 25 ст. Должанской. Студенты отделений «Индустрии гостеприимства и рекламных коммуникаций» и «Общественного питания» встретили ребят зажигательным флешмобом, создав атмосферу праздника еще на пороге учебного заведения.

12.04.21 16:56

В малом зале администрации района сегодня состоялось заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности.

Провел его глава муниципалитета Виктор Ляхов. Присутствующие обсудили два вопроса. О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период подготовки и проведения купального сезона этого года на территории Ейского района рассказал и.о. начальника отделе ГО и ЧС Ейского района Владимир Прищепа. Среди них ряд мероприятий от проведения месячника безопасности, установки информационных щитов до обеспечения пляжных территорий дополнительными спасательными постами. Докладчика дополнил представитель Ейского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, которое также работает на общую цель – недопущение гибели людей.

12.04.21 15:01

В Ейске состоялся «Кубок Кубани»

10 апреля 2021 года в спортивном комплексе «Солнечный» г.Ейска прошли соревнования по Синкёкусинкай карате. В первенстве участвовали спортсмены из Краснодарского края, Ростовской области и Республики Адыгея.

12.04.21 16:06

Вениамин Кондратьев поручил организовать постоянное дежурство на реках Кубани для предупреждения возможных подтоплений

Готовность сил и средств в регионе к паводкам обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, которое прошло сегодня под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева.
«Сейчас ситуация в крае стабильная, но мы должны обеспечить безопасность людей при любом развитии событий. Исходя из прошлых лет, у нас 26 муниципалитетов, где наиболее вероятны подтопления. Это около двухсот населенных пунктов, 180 тысяч жителей. Прошу организовать постоянное дежурство наблюдателей на реках, выставить дополнительные посты», – сказал Вениамин Кондратьев.

12.04.21 15:37

Внимание! Отключение электроэнергии

По сообщению филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» в связи с работами на ВЛ-0,4кВ от ТП-5, рубильник «Ростовская», рубильник «Гоголя», 13 апреля 2021г. с 09:00 до 17:00 будет прекращена подача электроэнергии абонентам:
- по улице Розы Люксембург – от улицы Павлова до улицы Таманская;
- по улице Первомайская – от улицы Гоголя до улицы Ростовская;
- по улице Шевченко – от улицы Розы Люксембург до улицыПервомайская;
- по улице Ростовская – от улицы Розы Люксембург до улицы Октябрьская;
- по улице Гоголя– от улицы Розы Люксембург до улицы Октябрьская.

В связи с работами на ВЛ-0,4кВ от ТП-132 рубильник «Короленко», 13 апреля 2021г. будет прекращена подача электроэнергии абонентам:
- по улице Новая – от улицы Севастопольская до улицы Коммунистическая;
- по улице Короленко – от улицы Севастопольская до улицы Коммунистическая; переулок Короленко.

12.04.21 12:28

Ейчанам предлагают принять участие в опросе с применением IT-технологий

На территории города Ейска и Ейского района проходит опрос населения с целью оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления с помощью опросного листа, который размещен на официальном сайте МО Ейский район https://forms.krasnodar.ru/opros-naseleniya/?municipality=17 и на официальном сайте администрации Ейского городского поселений Ейского района (в баннерной зоне внизу главной страницы) https://forms.krasnodar.ru/opros-naseleniya/?municipality=17

12.04.21 11:23

Глава Ейского района поздравил жителей муниципалитета с Днем космонавтики

На своей странице в соцсетях Виктор Ляхов написал: "Уважаемые жители Ейского района! 12 апреля – знаменательная дата для всей нашей страны. Каждый год в этот день мы вновь испытываем чувство особой гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся ученых, конструкторов, испытателей и производственников.
Наш соотечественник Юрий Гагарин распахнул для земной цивилизации дверь в неизведанное. С его знаменитого «Поехали!» началась новая эра в развитии всего человечества. Этот триумф стал возможным благодаря таланту, огромному труду и мужеству всех работников ракетно-космической отрасли. В наши дни космические исследования вносят огромный вклад в развитие науки, в создание новых технологий, современных систем связи, в укрепление обороноспособности нашей страны.