07.12.19 18:03

Сельхозкооператив "Ейский Агросоюз" с рабочим визитом посетил и.о. главы Ейского района

На своей странице в социальных сетях Виктор Ляхов написал: "В нашем районе именно СПОССК "Ейский Агросоюз" успешно реализует поставленные губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым задачи по развитию сельскохозяйственного производства и кооперативного движения. Сегодня лично убедился в том, каких внушительных объемов здесь овощехранилище и теплицы. А еще больше приятно удивили хрустящие огурцы и сладкие помидоры. Овощи имеют натуральный вкус и запах. Свежими огурцами меня угостил руководитель «Ейского Агросоюза» Сергей Рудых, который и провел меня по территории своего предприятия.

06.12.19 20:09

Состоялось заседание организационного комитета "Победа"

В Ейском районе в настоящее время в живых осталось 70 фронтовиков, 63 из них проживает в городе. Также здравствуют 500 тружеников тыла, и 15 жителей блокадного Ленинграда. Все они заслуживают самого внимательного, чуткого отношения, заботы и любви близких и родных.

Следующий год станет для нашей страны знаковым. Мы будем праздновать 75-летие со дня Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Сегодня под председательством и.о. главы Ейского района Виктора Ляхова состоялось заседание оргкомитета «Победа», на котором были обсуждены основные вопросы по подготовке к празднованию 75-летия со дня Великой Победы.

06.12.19 19:13

Итоги рабочего дня исполняющего обязанности главы Ейского района

Рабочий день Виктора Ляхова по традиции начался с аппаратного совещания со своими заместителями. Сегодня исполняющий обязанности руководителя муниципалитета принял участие в 37-й сессии Совета МО Ейский район. В ходе пленарного заседания в окончательном чтении депутаты приняли районный бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, а также утвердили "дорожную карту" по ремонту дороги между хутором Новатор и посёлком Комсомолец. Единогласно было принято положение управления ЖКХ и КС в новой редакции, одобрены кандидатуры в состав Общественной палаты МО Ейский район.

06.12.19 18:03

Сегодня в селе Александровке в торжественной обстановке прошло официальное открытие «Парка Победы»

Этого события с нетерпеньем ждали как юные жители населенного пункта, так и взрослые. Дата открытия парка войдёт в историю Александровского сельского поселения, это значимое для местных жителей событие проходит в преддверии празднования 75-летия Великой Победы. Второе рождение парк получил благодаря реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Из разных источников финансирования на необходимые работы было направлено порядка 23,5 млн рублей.

06.12.19 17:53

В ЕЦРБ ведется установка высокотехнологического медоборудования

Сегодня исполняющий обязанности главы Ейского района посетил Ейскую центральную районную больницу, где в настоящий момент ведется установка магнитно-резонансного томографа. Вот, что Виктор Ляхов написал на своей странице в соцаильных сетях: "Главный врач Мигран Григорян рассказал о тех преимуществах, которые получит лечебное учреждение, после введения его в эксплуатацию. Планируется, что это произойдёт в начале следующего года.

06.12.19 17:42

Внимание!

По информации филиала ПАО «Кубаньэнерго» в связи с правкой опор на ВЛ-10 кВ УР-2 будет прекращена подача электрической энергии 9.12.2019 с 12-00 до 16-00 в п. Воронцовка по: ул. Морская, ул. Кирова, ул. Солнечная.

06.12.19 15:23

Сегодня сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Ейскому району отмечают 28-ю годовщину со дня образования подразделения

От имени районной власти и депутатского корпуса с этой знаменательной датой их поздравили заместитель главы Ейского района Юрий Ковров и депутат Совета МО Ейский район Виктор Дедешко. Присоединились к словам поздравлений начальник отдела по делам казачества и военным вопросам муниципалитета Сергей Загребельный и заместитель главы города Ейска Андрей Скачедуб.

06.12.19 14:26

Для воспитанников школы-интернат № 1 города Ейска прошла концертная программа «Россыпи игр, музыки и танцев», посвященная Международному дню инвалидов

В гости к ребятам пришли артисты городского Дворца культуры. Вместе с любимыми героями мультфильмов Розой и Лизой Барбоскиными маленькие зрители с удовольствием отгадывали загадки, угадывали популярные детские мелодии и пели песни. Хореографические коллективы «Экзотика» и «Веселая компания» порадовали мальчишек и девчонок разнообразием номеров и яркими костюмами. В исполнении участников вокального коллектива «Радость» прозвучали песни о дружбе и хорошем настроении. Этот праздник принес массу приятных впечатлений и эмоций, а главное - был согрет теплом добрых детских сердец!