28.02.20 11:36

Администрация муниципального образования Ейский район напоминает, что с 1 марта по 31 мая будет действовать нерестовый период

В соответствии с пунктом 47.8 правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза Росии от 1 августа 2013 года №293 с изменениями, утвержденными приказом Минсельхоза России от 29 ноября 2017 года №596 c 1 февраля по 1 мая – в Ейском, Бейсугском и Ахтарском лиманах, а с 1 марта по 31 мая (нерестовый период) – в азовских лиманах Краснодарского края запрещено осуществлять любительский и спортивный лов водных биологических ресурсов. Продолжает действовать запрет на вылов судака в азовских лиманах Краснодарского края, включая Ейский, Бейсугский, Ахтарский, Курчанский и Большой Ахтанизовский, в Азовском море и Таганрогском заливе в течении всего года, а на вылов щуки в период с 15 января по 28(29) февраля повсеместно.

28.02.20 09:41

Ейчанин завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо

В Москве завершились 6-е Всероссийские соревнования по тхэквондо «Патриот 2020». В турнире приняли участие более 1500 спортсменов в составе 150 команд из различных регионов России. Среди них победители и призеры чемпионатов и первенств мира, Европы и России, Кубков и Спартакиад учащихся России. В составе команды Краснодарского края выступали и спортсмены из г.Ейска.

27.02.20 18:53

С целью контроля за добычей и реализацией водных биоресурсов в Ейском и Щербиновском районах будет усилено межведомственное взаимодействие

Такая задача была поставлена сегодня на совещании под председательством начальника Службы в г. Ейске Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю Виталия Козлюк при участии главы Ейского района Виктора Ляхова. В мероприятии приняли участие представители муниципальных образований и территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти Ейского и Щербиновского районов.

27.02.20 18:13

В г.Ейске по ул.Чайковского обустроят фонари уличного освещения, проведут профилирование дорожного полотна

По просьбе ейчан глава района Виктор Ляхов побывал на ул.Чайковского, где встретился с горожанами и обсудил с ними их насущные проблемы. На своей странице в соцсетях руководитель муниципалитета написал: "Вчера на открытой сессии Совета МО Ейский район мне поступило обращение от жителей улицы Чайковского. Горожане просили провести уличное освещение, а также интересовались перспективами водоснабжения и ремонта грунтовой дороги. Сегодня вместе с главой г.Ейска Валерием Кульковым и его заместителем Андреем Десятниченко выехал на ул.Чайковского и встретился с жителями. Данный район активно застраивается.

27.02.20 17:46

Ейским школьникам подарили новый шахматный инвентарь

Гимназию №14 города Ейска посетил вице-президент краевой шахматной федерации Алексей Мальченко. Он пообщался с юными шахматистами школы и провел сеанс одновременной игры. Приятным сюрпризом для ребят стало вручение новых шахматных комплектов, часов и демонстрационной доски.

27.02.20 17:19

Полицейские Ейского района пресекли незаконный оборот алкогольной продукции

Сотрудники отделения исполнения административного законодательства ОМВД России по Ейскому району провели рейдовые мероприятия по выявлению нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. В одном из магазинов города правоохранители установили факт нарушения розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. 31-летний предприниматель реализовывал алкоголь без документов, подтверждающих легальность его производства и оборота. Стражи порядка изъяли из торгового помещения более 300 литров пива. Изъятая продукция направлена на исследование.

27.02.20 17:08

Внимание!

По сообщению филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» в связи с работами на ВЛ-6кВ между Ейская-2 (ЕСК-20-РП-3) 28 февраля в период с 09:00 до 15:00 будет прекращена подача электроэнергии в ТП-8.

27.02.20 16:18

Виктор Ляхов: «В преддверии курортного сезона в Ейском районе одним из приоритетных направлений деятельности является наведение санитарного порядка»

Меры, в том числе по ликвидации несанкционированных и стихийных свалок, расположенных на территории муниципалитета, обсудили сегодня в ходе совещания в администрации Ейского района. Мероприятие прошло под председательством руководителя муниципалитета Виктора Ляхова при участии председателя Совета МО Ейский района Олега Вяткина. С докладом по основной теме совещания выступил ведущий специалист управления жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Ейского района Алексей Карпенко.