25.10.20 11:08

Уважаемые работники Ейского таможенного поста!

От всей души поздравлю вас с профессиональным праздником! Таможенная служба России является надежным гарантом защиты экономических национальных интересов государства. Сотрудники таможенной службы эффективно организуют движение грузов через государственную границу, надежно пресекают попытки контрабанды, ведут активную работу по предупреждению внешнеэкономических преступлений, нарушений валютного и экспортного законодательства. Ейский таможенный пост работает в лучших традициях российской таможенной службы и уверенно удерживает ведущие позиции среди подразделений Краснодарской таможни. Искренне желаю всем сотрудникам Ейского таможенного поста, ветеранам службы новых достижений и успехов в работе, здоровья, счастья и благополучия!

25.10.20 11:07

Уважаемые работники автомобильного и городского пассажирского транспорта!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Трудно переоценить значение вашего труда для экономики и социальной сферы Ейского района, ведь автомобиль давно стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Ежедневно сотни машин выходят на дороги, успешно решая задачу грузовых и пассажирских перевозок, обеспечивая жизнедеятельность всей территории. В этой сфере трудятся сотни наших земляков. Уверен, что приумножая славные традиции, они будут успешно решать стоящие перед ними задачи, внося свою достойную лепту в укрепление экономики Ейского района. От всех ейчан говорим работникам отрасли спасибо за верность профессии, за выдержку и терпение! Желаю безаварийного движения по дорогам, взаимной вежливости, надёжных машин и зелёных светофоров! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

24.10.20 13:18

Субботним утром в г.Ейске высадили 100 деревьев

Саженцы катальпы и клена теперь будут украшать улицу Казачью. Студенты Ейского полипрофильного колледжа и рыбопромышленного техникума высадили деревья на участке от ул.Западной до спортивных комплексов. В этом деле им помогли работники ООО «Экотранс», они снабдили студентов лопатами, водой для полива и, конечно же, сами приняли участие в посадке деревьев. Саженцы для экологической акции предоставило ОАО «Ейск-Экс-Порт». Работники предприятия озеленили и микрорайон «Воронцовской усадьбы». Вместе с жителями они высадили церцис, клен и катальпу в сквере, который здесь был заложен еще в 2015 году. Активными участниками доброго дела стали и юные ейчане - трехлетняя Доминика и ее брат Артемий. Они с большим желанием и интересом помогали взрослым сажать деревья. Среди тех, кто внес лепту в благоустройство родного города, были и заместители руководителя муниципалитета Александр Шабанов и заместитель главы города Андрей Скачедуб.

24.10.20 12:48

Сегодня в Ейске стартовал 49 Всероссийский мастерский турнир по греко-римской борьбе

На протяжении всего дня в спортивном комплексе «Солнечный» будут соревноваться спортсмены из Адыгеи, Дагестана, Калмыкии, Чеченской Республики, Краснодарского края, Волгоградской и Ростовской областей. Соревнования посвящены 149-й годовщине со дня рождения шестикратного чемпиона мира по греко-римской борьбе, заслуженного мастера спорта и артиста РСФСР, Ивана Максимовича Поддубного. Он говорил: «Я дорожил своим именем и, главное, честью России, представителем которой был. Для меня превыше всего было чувство национальной гордости за великую Россию и русский спорт. Я объездил всю страну, выступал в цирках, клубах, передавал свой опыт молодежи. Спорт – это сила, красота, здоровье. Я счастлив, что посвятил свою жизнь спорту. Моим девизов всегда было – побеждать».

23.10.20 20:09

В Ейском районе объем услуг в строительной отрасли за 9 месяцев текущего года увеличился в 13,5 раза

По прогнозу специалистов к концу 2020 года данный показатель вырастит в 14,1 раза. Однако ввод в действие жилых домов находится на отметке 86,7 % к уровню сопоставимого периода предыдущего года.
Такие данные на совещании в районной администрации озвучила заместитель главы Наталья Зубченко. Под председательством руководителя муниципалитета Виктора Ляхова были обсуждены итоги социально-экономического развития муниципалитета за 9 месяцев текущего года и определены перспективные направления деятельности.

23.10.20 15:50

Ейская молодёжь продолжает наводить санитарный порядок на захоронениях ветеранов Великой Отечественной войны

На этот раз юнармейцы военно-патриотических клубов «Барс» и «Выстрел» навели порядок на могиле участника ВОВ Бойченко Василия Александровича. Молодые люди покрасили памятник, расчистили заросли, очистили территорию захоронения от мусора и листвы, а также прикрепили табличку ветерана Великой Отечественной войны. Такие мероприятия проходят в рамках акции «Город помнит своих Героев» и дают возможность молодежи формировать бережное отношение к истории своей страны, ее наследию и сохранять память для будущих поколений.

23.10.20 15:43

В Ейском районе завершен сев озимых зерновых колосовых культур

Аграрии уже завершили работу по закладке урожая будущего года на 100%. Большую часть полей занимает основная культура Кубани, в том числе и нашего муниципалитета - озимая пшеница. Под нее отведено 86,3 тыс. га. Озимой ячмень засеян на 6 тыс. га. Под урожай 2021 года были использованы элитные сорта зерновых и семена первой репродукции.

23.10.20 12:09

В сельских поселениях нашего муниципалитета продолжается благоустройство общественных территорий, парков, скверов, любимых мест отдыха

Санитарный порядок в каждом населенном пункте наводят местные жители, коллективы учреждений, молодежь. С наступлением осени родные улицы поселков, станиц требуют особого внимания. Перед наступлением зимы необходимо убрать листву, накопившийся мусор, который, не задумываясь о последствиях, зачастую оставляют в неположенных местах сами жители.