30.12.21 11:22

Ейской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении жителя г. Ейска, обвиняемого в незаконном хранении наркотических средств

В июле 2021 житель г. Ейска с целью личного употребления возле лесополосы п. Широчанка путем сбора листьев и соцветий с произрастающих растений конопли и мака незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуана) и маковую солому.

В ходе проведения рейдовых мероприятий вышеуказанный гражданин остановлен сотрудниками полиции. Опасаясь наступления ответственности, гражданин пытался избавиться от наркотических средств, однако его действия своевременно были пресечены.

В последующем ОД ОМВД РФ по Ейскому району в отношении вышеуказанного гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ

По результатам расследования вышеуказанного уголовного дела в отношении жителя г. Ейска составлен обвинительный акт, который утвержден Ейской межрайонной прокуратурой. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальная санкция за совершение указанного преступления предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.