ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

korona_line

Новости

22.03.23 10:33

Уровень числа преступлений против жизни и здоровья ейчан снизился на 4,5%

Уровень числа преступлений против жизни и здоровья ейчан снизился на 4,5%

21 марта состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, взаимодействию с правоохранительными органами, общественными объединениями, политическими партиями, миграции, делам казачества и военнослужащих под председательством Виктора Михайловича Дедешко. 

На комиссии был заслушан отчет начальника Отдела МВД России по Ейскому району полковника полиции Миненко Николая Григорьевича об итогах работы за 2022 год. 

В 2022 году Отделом обеспечена охрана правопорядка и общественной безопасности при проведении более 200 массовых мероприятий, в которых приняло участие более 70000 человек. Николай Миненко рассказал о том, что в 2022 году удалось в целом снизить уровень числа преступлений против жизни и здоровья (-4,5%), против личной и имущественной безопасности (-13,2%). На 28,6 % снизилось число зарегистрированных умышленных причинений тяжкого вреда здоровья, на 100 % разбойных нападений в домовладениях, на 20,7 % краж.

С положительной стороны необходимо отметить снижение темпа роста регистрации преступлений, совершенных с использованием IT-технологий, если по итогам 2020 года число киберпреступлений увеличилось на 32,8 %, то по итогам 2021 рост составил 11 %, по итогам 2022 года на 5,2 %. Ведется активная деятельность по профилактике подобных правонарушений.

Также удалось достичь снижения преступлений, совершенных в общественных местах (-15,3%) и на улицах (-19,5%), сохранилась устойчивая тенденция роста процента раскрываемости наиболее опасных криминальных деяний. Сотрудниками полиции выявлено 147 фактов преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе 84 факта сбыта.

Одним из важных направлений в деятельности Отдела МВД России по Ейскому району являлось проведение мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму. Приняты меры по организации работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, так число зарегистрированных преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось на 18,8 %.

Начальник Отдела МВД рассказал о сложностях, связанных с недостатком кадров, необходимости оказания помощи участковым инспекторам полиции в решении жилищных проблем.

Депутат Родион Киселев обратил внимание членов комиссии на то, что, несмотря на хорошие результаты работы полиции в Ейском районе, необходимо держать под особым контролем вопросы антитеррористической безопасности в условиях проведения СВО. 

Денис Квитовский, как председатель общественного совета нового федерального проекта партии «Единая Россия» «Za Самбо», выразил особую благодарность начальнику полиции за поддержку детского спорта. 

Председатель общественного Совета при Отделе МВД России по Ейскому району Виктор Дедешко отметил, что депутатская комиссия совместно с администрациями города и района, и впредь будет оказывать нашим органам правопорядка всю возможную помощь, в том числе, в решении вопросов открытия опорного пункта в строящемся микрорайоне и предоставлении служебного жилья участковым инспекторам полиции. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вернуться к списку новостей