ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

korona_line

Новости

28.06.21 18:10

Депутатская комиссия по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, молодежной политики, спорта и социальной защиты населения

           22 июня 2021 года в Совете муниципального образования Ейский район председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, молодежной политики, спорта и социальной защиты населения Дорошенко В.А. провел заседание постоянной депутатской комиссии. В работе комиссии принимали участие депутаты Совета, старшие помощники Ейского межрайонного прокурора Ивашков О.В. и Хандога Е.Н., заместители главы муниципального образования Ейский район Гуро О.А., Зубченко Н.А., главный врач ГБУЗ «Ейская центральная районная больница» Министерства здравоохранения Краснодарского края Григорян М.С., руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Ейский район.

          Повестка комиссии: 

1. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «О ходе реализации и об оценке эффективности реализации муниципальных программ по итогам 2020 года».

2. О ходе подготовки образовательных учреждений муниципального образования  Ейский район кновому 2021-2022 учебному году.

3. О целесообразности (социальное и экономическое обоснование)  планируемых  мероприятий, направленных на эффективное распоряжение имуществом, в дошкольном образовательном процессе, в отношении ранее закрепленного на праве оперативного (управления) за муниципальным     бюджетным       дошкольным         образовательным учреждением детским садом № 14 города Ейска муниципального образования Ейский район:  здания, строения сооружений и земельного участка под ними по адресу: Краснодарский край, г. Ейск,    ул. Армавирская, 23/ ул. Победы, 193.

4. О выполнении учреждениями образования предписаний надзорных органов  (Роспотребнадзора, Пожнадзора).

5. О  демографической ситуации на территории муниципального образования Ейский район.

6. Об эффективности эксплуатации спортивных объектов, подведомственных отделу по физической культуре и спорту Ейского района, в 2020 году и за текущий период 2021 года.

7. Об организации культурно-массовых  и спортивных мероприятий в летний период

8. Разное: 

- О выполнении решения депутатской комиссии по вопросам здравоохранения и образования от 19.05.2021г. «Об организации питания  воспитанников дошкольных образовательных учреждений  Ейского района» в части проведения анкетирования среди родителей.

 - О выполнении решения депутатской комиссии по вопросам здравоохранения и образования от 19.05.2021г.  «Об организации работы подростково- молодежных площадок по месту жительства в Ейском городском и сельских поселениях Ейского района и организации мероприятий для молодежи в летний период».

- О выполнении решения депутатской комиссии по вопросам здравоохранения и образования от 19.05.2021г. «О мерах поддержки педагогических работников Ейского района  в части внесения изменений   в федеральную программу «Земский учитель».

       Первые два вопроса постоянной депутатской комиссией по  вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, молодежной политики, спорта и социальной защиты населения рассмотрены и рекомендованы председателю Совета для внесения в повестку очередной 61-ой  сессии  Совета муниципального образования Ейский район. Третий  и четвертый вопросы оставлены на контроле депутатской комиссии.

        Информация по вопросу  «О  демографической ситуации на территории муниципального образования Ейский район» депутатами принята к сведению и  рекомендовано председателю Совета на очередной сессии Совета  в  вопросе «Разное»  заслушать информацию о ситуации  по проведению вакцинации от коронавируса  в Ейском районе.

        Вопросы «Об эффективности эксплуатации спортивных объектов, подведомственных отделу по физической культуре и спорту Ейского района, в 2020 году и за текущий период 2021 года» и «Об организации культурно-массовых  и спортивных мероприятий в летний период»  оставлены на контроле  постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения и образования. По первому, второму и третьему пункту восьмого вопроса депутатской комиссией приняты решения в пределах компетенции комиссии.

 

Вернуться к списку новостей