ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

korona_line

Новости

18.02.21 17:20

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

 

15 февраля 2021 года памятный день России. Ровно 32 года назад завершен вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана. На Молодежной площади города Ейска прошел митинг - реквием о погибших в Афганистане, в котором приняли участие депутат ЗСК Сергей Белан, председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Вяткин, заместитель главы муниципального образования Ейский район Юрий Ковров, депутат Совета муниципального образования Ейский район Александр Речестер, председатель Ейского районного совета ветеранов Владимир Киселев, представители общественных организаций, ветераны боевых действий,  учащиеся школ, студенты средних профессиональных учебных заведений, жители.

 

Минутой молчания собравшиеся почтили память тех, кто не вернулся домой и возложили живые цветы к мемориалу погибшим в вооруженных конфликтах и локальных войнах воинам. Мы всегда будем ценить интернациональный подвиг каждого солдата и вечно помнить героев, отдавших свои жизни на службе Отечеству.

 

В Ейском районе проживает около 500 воинов интернационалистов  принимавших активное участие в боевых действиях на территории Афганистана. Многие из них собрались на торжественном мероприятии в доме офицеров. Они, советские солдаты и офицеры в сложнейших условиях продемонстрировали образец мужества и героизма, верность родине и данной присяге.

 

Олег Вяткин поздравил воинов-интернационалистов и участников боевых действий в Афганистане с праздником и вручил грамоты Совета за активную работу в ветеранском движении, военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения членам организации «Интернационалист» Анатолию Бучковскому, Владимиру Соловьеву, Александру Пригодскому. Уважаемые воины-интернационалисты и участники боевых действий в Афганистане,  ваше служение Родине, верность боевому братству является достойным примером для нашей молодежи. Прекрасным подарком для всех собравшихся стал концерт творческих коллективов города и района.

 

Вернуться к списку новостей